Конечно, можно было поступить как все, проще: нанять какого-нибудь несчастного безумца, который за 3 медных монеты и треснувшую дубину спустится в любое подземелье, убьет там десятерых драконов и спасет всех жгучих зеленокожих брюнеток, попутно достав непонятно откуда взявшийся доспех из Горнила Адского Пламени, но, в последнее время, таких что-то поубавилось.
(с) Tagar Thunderstroke
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
20.10.2019. Мы открылись! Можете придерживать роли в гостевой.
АДМИНИСТРАТОРЫ ПРОЕКТА: ANDUIN WRYNN

Warcraft: Every Voice Matters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Дорога доблести » [~ -10000 лет] безродный не должен носить два меча


[~ -10000 лет] безродный не должен носить два меча

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/f610c57c870f184f770aae93095f9feb.jpg

Иллидан Ярость Бури, Высокорожденная леди Эскейри

Время и место:
~ -10000 лет (за недолгое время до начала Войны древних); катакомбы поблизости Сурамара
Описание:
Высокорожденной леди Эскейри буквально унизительно приказали обследовать одну из лей-линий вблизи Сурамара - которая, по донесениям, стала проявлять признаки нестабильности.
Да вот незадача - стоило леди спуститься под землю, как подземный толчок завалил проход, по которому она спустилась, и отрезал ее от сопровождающих. Само собой, это не такая уж проблема - но ведь решить задачу все-таки нужно! нельзя же вернуться без информации!
А тут еще под ногами крутится один из местных...

http://sh.uploads.ru/t/FB08f.jpg

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86529518.jpg[/icon][status]влюблен[/status]

Отредактировано Illidan Stormrage (2019-11-11 14:02:15)

+1

2

...А ведь так хорошо все начиналось!..

Точнее, как - началось все как раз не очень хорошо. Ранним вечером - еще солнце не село - дом проснулся от громких, буквально взахлеб, рыданий мамы: накануне она поставила как-то не особенно устойчиво свою новую статую, и теперь плод трудов ее последней... недели? или двух?.. валялся на полу, расколотый в такую мелкую крошку, что восстанавливать даже не стоило пытаться. Но, конечно, пока она не прорыдается, не имело никакого смысла говорить ей об этом. Разве что с целью получить очередную порцию слез и упреков - тебе, миру, судьбе и собственной неуклюжести. А вот брат, кажется, расстроился не на шутку - не то ему так уж нравилась эта статуя, не то просто поддержать решил... спасибо, что тоже реветь ради поддержки не начал.

Но, не успели мы разобраться с нашей маленькой семейной катастрофой, в калитку постучал сосед - с необыкновенными новостями. По его словам, днем, под вечер, был какой-то подземный толчок, так что какая-то там статуя (хорошо еще, что этого не слышала мама, а то расплакалась бы пуще прежнего; ненавижу женские слезы - а впрочем, любые слезы) - это еще сущие пустяки. Говорят, по стене городского сада пошла трещина. Еще говорят, что в одном месте обвалился берег, да не просто обвалился, а вместе с беседкой... и, - сосед понизил голос, - еще говорят, будто это кто-то из Высокорожденных новое заклинание испытывал, так что лучше б в ближайшее время без магии обойтись, а то фон так искрит, что...

Дослушивать сплетника я уже не стал. Пф, "искрит"! Да я это чувствовал лучше, чем кто бы то ни было тут. И я-то знал (ну или, по крайней мере, догадывался), что это может значить.

Потому что пару недель тому назад я уходил в горы - и нашел там, спрятанный ото всех, изящно оформленный вход под землю. Вход, откуда так фонило магией, что я чуть не задохнулся. Конечно же, я полез внутрь, не упускать же такой случай! А внизу там был самый настоящий лабиринт, запутанный и переплетенный - но я прошел его четко, как по ниточке - ощущение все усиливающейся магии опьяняло меня и тянуло и тянуло вперед. ...то есть, конечно, без проблем я прошел только до центра. Там сияла колонна, там сверкали кристаллы, усиливающие и конденсирующие на ней энергию, и... это было просто потрясающе. Самое прекрасное место на свете. Место, где я... чувствовал себя почти что всемогущим. Кажется, я несколько часов сидел и любовался этой красотой - но это могло быть и несколько минут... а потом я понял, что мне пора возвращаться, пока меня не хватились. Я почему-то был уверен, что мне здорово влетит, если узнают, где я побывал - и, возможно, не только от родителей... но вот выходить оказалось гораздо сложнее. Я не сообразил оставлять метки по дороге туда, поэтому лабиринт раскинулся передо мной... и только единственное, что было мне указателем - прекрасное место, которое мне совсем не хотелось оставлять - и которое я был должен оставить за спиной. Впрочем, вскоре я почувствовал слабое дуновение ветра - и, ориентируясь на него, я быстро нашел направление... чтоб, неожиданно для себя, выбраться из какой-то ямы прямо за городской стеной.

Я думал потом, что, скорее всего, этот выход строителями не предполагался - вероятно, его промыла река, или какие-то толчки типа сегодняшнего... но, как бы там ни было, это был короткий путь... которым я старался не пользоваться: мало ли кто может меня там увидеть, верно? Ну то есть... почти не пользовался, да. Всего-то раз и сходил. Пару раз. В первый - чтобы выяснить, а найду ли я дорогу, во второй... ай, ладно, что уж тут врать самому себе. Мне просто хотелось туда. Тянуло, как магнитом. И только смутное ощущение, что тут я не должен находиться, мешало мне торчать там ночи напролет.

Вот и сейчас... милая Тирандэ поспешно собралась в Храм - не случилось ли там чего, не нужна ли помощь, брат взялся ее проводить, а я прошел с ними немного... а потом сослался на срочное дело, о котором только что вспомнил - и постарался затеряться в толпе.

Изменение фона заставило меня волноваться о сохранности этого волшебного места. Не обвалился ли вход в неустойчивом берегу? а главное, в порядке ли прекрасное сердце лабиринта?! колонна, кристаллы, их тонкая гениальная настройка... я не был уверен, что я смогу починить их сам, если что-то с ними случится. Значит, придется кого-то звать... а значит, и оповещать всех о том, что я знаю об этом месте. И вот этого мне совсем не хотелось, словно какая-то детская часть меня кричала "мое, мое, ни с кем не хочу делиться!" Да что уж там, я не рассказал об этом месте даже брату - как-то то ли времени, то ли слов не нашлось. Все собирался - и все никак.

Но, когда я нырнул под землю (вход и правда завалило, пришлось раскапывать обвал - и если бы я точно не знал, где он был, я бы ни в жизни его не нашел), тихая радость охватила меня. Все было... почти в порядке. По крайней мере, музыка магии звучала так же ясно, так же чисто - а значит, колонна и кристаллы на месте, значит, толчок не повредил им... и все-таки я должен был дойти до них и убедиться. ...да, и вдохнуть полной грудью магии этого места, конечно же. Только несколько минут. И я смогу вернуться в город, ведь я буду сильным, как никогда... тогда-то я точно смогу помочь всем.

Но, прежде чем я успел устроиться в своем любимом уголке, стены вдруг качнулись, бросая меня на землю, потолок метнулся из стороны в сторону, посыпалась пыль, мелкие камешки... и я услышал отдающийся эхом женский крик - там, далеко, в другом конце лабиринта. Я попытался вскочить на ноги, но за толчком последовал еще один, еще сильнее... и наконец все стихло. Я поднялся, отряхивая серые от пыли волосы и потирая разбитый локоть - и побежал вперед. Я не подумал о том, что скажут, увидев меня здесь, и чем может мне это угрожать. Я слишком хорошо знал нестабильность этих переходов - а что, если эту неизвестную мне девушку завалило тут?..

- Не бойся! - прокричал я, вылетая из-за очередного поворота, - еще прежде, чем увидел ее. - Сейчас я тебя вытащу!

И остановился на полушаге.
Потому что девушка, которой я так невоспитанно кричал, была цела. Пострадало только ее платье, прижатое камнями. Платье... которое стоило дороже, чем весь наш дом.
Высокорожденная.
Одна из приближенных королевы.

...если у меня когда-то и были случаи почувствовать себя первостатейным идиотом, то это не шло ни в какое сравнение с тем, что я испытал сейчас.

- Разрешите, я помогу вам, - проговорил я по возможности спокойно, подходя ближе и молясь, чтоб по выражению моего лица нельзя было понять, что я сейчас думаю о себе и о наличии у себя мыслительных способностей.

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86529518.jpg[/icon][status]влюблен[/status]

Отредактировано Illidan Stormrage (2019-11-18 16:53:12)

+2

3

[nick]Es'keiry Snow Star[/nick][status]меня интересует только магия[/status][icon]https://images2.imgbox.com/b5/96/P5xxYO6V_o.jpg[/icon][sign]https://images2.imgbox.com/c7/f4/Yeqw5WQe_o.jpg[/sign][LZ]прошло немало часов, столетья минули вдруг - болота прячут легенды в ил; вздыхает тихо земля - твои враги и друзья лежат в шкатулках своих могил ©[/LZ]

«Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, – усмехнулся он про себя. – Однако нет в природе ничего такого, что не могла бы объяснить британская наука». ©

“...а вот и нестабильность!” - успела подумать Эс'кейри, когда камни под ее ногами вздохнули и вздрогнули, и мелкая дрожь волнами пошла по стенам, и ей на голову обрушился отвратительный грохот. А еще она, уже сплетая фиолетово-розовый магический щит, укрывающий ее и от обломков, и от пыли, с ненавистью подумала: “Как же они будут смеяться!...”

Впрочем, ничем хорошим эта, с позволения сказать, миссия закончиться и не могла. Да с этой задачей справился бы любой ученик! В том, что именно ее оторвали от дел, она подозревала следы чьей-то многоступенчатой (ну конечно!) интриги, и была уверена, что если потянуть за нужную ниточку, сверкающую ниточку из чистого драгоценного шелка - можно размотать и весь клубок. И она не сомневалась, что так и сделает - вот только разобраться с этой глупостью, совершенно не стоящей внимания… Все же приказ Дворца игнорировать было нельзя, чем бы он ни казался. Слишком дорого это могло обойтись и ей, и братцу, который точно не имел к этому никакого отношения - да и в последнее время предпочитал проводить время в тишине загородного поместья. И даже пожаловаться ему на бессмысленное задание не получалось. Ничем бы не помог, но хотя бы посочувствовал и злорадствовать не стал - в отличие от почти что всего двора. Хотя чему тут удивляться?

Но когда Эс'кейри начала спускаться по широким ступеням вниз, туда, где жила и пульсировала чистая магическая сила, она с пугающей ясностью поняла, что задача была вовсе не бессмысленной. Что-то…  что-то было не так. Что-то определенно было не так. Но она пока не могла определиться, что именно. Что же, что же могло так раскачивать хрупкое равновесие лей-линии? Она остановилась, взмахивая рукой - давая знак слугам, сопровождавшим ее, прислушалась, прижимая уши, но ничего, кроме едва заметной дрожи магического потока, не почувствовала. Она было нахмурилась, но тут же заулыбалась - оказывается, задача была не такой простой! Может быть, она и зря думала о злом умысле. Может быть, перед ней открывались новые -  очередные - возможности отличиться! Разве это было не прекрасно?

Безусловно - прекрасно!

Да и оставалось бы прекрасным, если бы не проклятый обвал. Благодаря щиту камни не задели ее - но намертво придавили подол расшитого жемчужинами платья. Эс'кейри было вскинула руку, чтоб разнести идиотские камни в мелкое крошево, но вспомнила про нестабильность - и передумала. Если ее чары всколыхнут поток еще больше - кто знает, выдержит ли потолок. Нет, не хватало еще, чтоб это подземелье, пусть и полное чистой магией, стало могилой ей, Высокорожденной Эс'кейри Снежной Звезде! Ни за что!

Но это значило, что нужно было применить простую физическую силу. Она собралась с духом, дернула раз, два - и ткань угрожающе затрещала. Но тут сзади послышался звонкий голос, и Эс'кейри обернулась, недоуменно вскидывая брови: кто мог здесь быть? Откуда? И что…

Мальчишка. Это был обычный мальчишка. С ног до головы - в каменной пыли, и одет как… как простолюдин. И пусть от него веяло магией… в конце концов, здесь веяло магией от всего. Она еле сдержала разочарованный вздох, но тут же всмотрелась в него внимательнее - будто что-то казалось ей знакомым. Но нет - пока она не понимала, что.

- Ты что здесь делаешь? - требовательно спросила Эс'кейри. - Откуда ты взялся? Таким, как ты, здесь не место. Лей-линия тебя попросту убьет, если… Неважно, тебе вряд ли будет понятно. И да, не стой столбом! Помоги мне немедленно.

+1

4

Нет, ну, собственно, а чего я ждал?! Радостных возгласов, восторгов или там, допустим, даже "пожалуйста" - всего того, что обычно делают обычные эльфы, которые оказались в затруднительной ситуации и к которым внезапно пришли на помощь? Нет, глупо было даже думать о таком.

Высокорожденные были... особенными во всем. Даже не будь незнакомка такой ослепительно красивой - белое платье, белые волосы, светлая - будто перламутровая - нежная кожа, сияющие серебром глаза... даже будь она одета в простую одежду, как, скажем, зеленое мамино платье - хоть и смешно было даже представлять себе эту красавицу в таком, - сила, клубящаяся вокруг нее, была такой... плотной и осязаемой, такой... весомой, что ее право приказывать не вызывало сомнений.

И почему-то, парадоксальным образом, эти мысли мигом развеяли мое смущение - будто мне отчего-то стало обидно за мамино любимое платье, которое было так глупо представлять себе на незнакомке. "Меня еще заметят при дворе", - мстительно подумал я. - "Обязательно заметят. Ведь недаром говорят, что у меня есть дар. И... и у мамы тогда тоже будет такое платье. Самое лучшее, все в вышивке и жемчугах. А у Тирандэ - даже три... разноцветных". Хотя, если честно, белые платья служительницы Богини шли ей куда больше, чем какие бы то ни было еще, но если она станет моей женой и у нее будут платья каких угодно цветов - уж наверное она согласится хотя бы иногда надевать их!

- Меня зовут Иллидан. Иллидан Ярость Бури, - спокойно ответил я, подходя ближе и разглядывая ловушку, в которую угодила незнакомка. Нет, конечно, я не собирался хвастаться своим именем, и уж тем более мне не пришло бы в голову (как это порой делал папа, заставляя меня чернеть до самых пяток) представлять меня как "того самого Избранного". Но и стесняться тут было совершенно нечего. - Сейчас я что-нибудь придумаю, госпожа.

Камни намертво прижали роскошный белый подол, и я с огорчением увидел, как поползли нитки вышивки, как мелкий жемчуг вышивки раскололся, рассыпался на осколки. Даже если ткань не порвется и платье получится спасти, вышивку точно придется переделывать... я на секунду представил себе красавицу-незнакомку с магической штопкой в руках - и едва сумел сдержать неуместную улыбку. Зрелище было просто редкостно неуместным. Уж наверняка у нее занимаются этим - служанки? кому там положено?.. но не она же сама. И уж тем более странно она бы выглядела с настоящей иголкой и ниткой в руках.

В принципе, приподнять камни - достаточно было бы самого простого, бытового заклятья, но... что-то остановило меня на половине движения. Вначале - мысль о том, с каким презрением - уж наверное! - посмотрит на мои неумелые чары маг такой силы. А потом я подумал... если она сама не делает этого - а она-то уж точно это может! - значит, что-то ее останавливает. А значит... значит, лучше обойтись простой физической силой. "Как будто я чар не умею вовсе", - презрительно фыркнул я про себя, осматриваясь в поисках рычага.

За рычаг сошел обломок металлических перил, вывернутый толчком из стены. Я проверил его прочность - и загнал в щель под самый нижний камень из груды, придавившей красивое (но, честно говоря, в этом месте - изрядно пыльное) платье.

- Я сейчас приподниму их ненадолго, - сообщил я. - А вы, по моей команде, попробуйте освободиться. Если не выйдет, попробую с другой стороны. И... раз, два... три!

Я повис на рычаге всем своим весом, надеясь, что его хватит.

- Давайте! - прохрипел я, почувствовав, как камни начинают поддаваться моим усилиям.

...нет, я, конечно, подозревал, что с Высокорожденными стоит обращаться иначе. Но, наверное, манеры не предполагают, что в этот самый момент вы оба, с ног до головы в каменной пыли, пытаетесь выбраться из-под осыпающегося свода?
Или все-таки предполагают?..
[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86529518.jpg[/icon][status]влюблен[/status]

+1

5

[nick]Es'keiry Snow Star[/nick][status]меня интересует только магия[/status][icon]https://images2.imgbox.com/b5/96/P5xxYO6V_o.jpg[/icon][sign]https://images2.imgbox.com/c7/f4/Yeqw5WQe_o.jpg[/sign][LZ]прошло немало часов, столетья минули вдруг - болота прячут легенды в ил; вздыхает тихо земля - твои враги и друзья лежат в шкатулках своих могил ©[/LZ]

Бой затих. Я вышел на кап-мостик,
Прилепясь главою к парику,
Рулевой, бледнея, как агностик,
Доложил: «пробоина в боку».

На него наставив грозно очи,
Я взревел: «В борту она, урррод!
Терминов не знает - авва отче! -
А туда ж – докладывать идет!»
©

“Иллидан Ярость Бури… Иллидан… ах да…”

Наконец-то Эс'кейри вспомнила, почему мальчишка казался ей таким знакомым - еще бы, во Дворце так много об этом говорили… когда-то. Кажется, тогда, когда этот мальчик - Избранный - только родился. Потом болтовня - восторженная ли, завистливая ли, - постепенно сошла на нет. Сама Эс'кейри предпочитала отложить этот вопрос до тех времен, когда Избранный вырастет, и станет ясно, способен ли он хоть на что-то… хотя, если заглянуть совсем уж вглубь, она просто завидовала (признаваться в таком самой себе было тяжело, но необходимо). Ей тоже хотелось носить какой-нибудь знак, который бы говорил о великой судьбе. Но увы - при всей ее несомненной одаренности - такого не было. Впрочем… так ли знак помогал этому мальчику, о котором - будем уж честны - давно ничего не было слышно?

Вот, и даже камень магией поднять не смог.

О том, что и сама она не решилась использовать чары здесь и сейчас, Эс'кейри решила забыть тут же - это нарушало ее и без того шаткое душевное равновесие.

Она резким и быстрым движением выдернула подол из-под приподнятого камня, и тут же напряженно прислушалась, вздрагивая длинными чуткими ушами - не рухнут ли камни, не дрогнет ли устоявший (надолго ли?) свод… Но все было тихо. Она прикрыла глаза, вслушиваясь в отчаянную дрожь леи-линии - тревожно, странно, непонятно. Но прямо сейчас угрозы не было - или была? Не почуяла же она ее буквально только что? Правда, сейчас ей все равно не на что было полагаться, кроме собственного чутья. Рядом с ней был всего лишь мальчик, даже не попытавшийся зачаровать камни - да полно, просто не умеющий этого! Но что-то же он делал здесь, так близко от нестабильной лей-линии… зачем бы ему бродить здесь?

Эс'кейри небрежно отряхнула безнадежно испорченное платье - разбитые осколки жемчуга выглядели жалко и отвратительно. “Закажу три, нет, четыре новых, - подумала она, пытаясь утешиться после невозвратной потери, - вот только выберусь отсюда…” И перевела глаза на мальчика.

“Избранный… Избранный… Пф!”

- Ты что, оглох, Иллидан Ярость Бури? - поинтересовалась она, щуря глаза. -- Я задала тебе вопрос. Что ты здесь делаешь? Ищешь глупой и бесславной смерти? Лей-линии опасны для тех, кто… для тех, кто не способен сотворить что-то сложнее фамилиара. И уж особенно для тех, кто поднимает камни… ах, считай, что голыми руками.

Она снова вслушалась, ловя каждый звук, каждый вздох древних камней и перевела дух - тихо. Пока - тихо.

- Ах да, - продолжила она, протягивая руку и встряхивая рукавом, с которого осыпалась серая мерцающая пыль, - Эс'кейри. Эс'кейри Снежная Звезда.

https://images2.imgbox.com/c2/d4/A6b0Md9I_o.gif

+2

6

[icon]http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/4/1014798/86529518.jpg[/icon][status]влюблен[/status]
"Не способен!" Не способен, надо же!
Я чувствовал, как мои щеки чернеют от злости - и мог надеяться только, что в полутьме подземелья это не слишком бросается в глаза. Ах, что я тут делаю! дайте-ка подумаю - наверное, спасаю криворуких Высокорожденных, которые угодили под обвал! или, может, сами его и устроили, ммм?..
Нет, я, конечно, не сказал ничего из того, что первым делом пришло мне на язык. Ссориться с приближенной королевы... да даже если она не решит отомстить мне прямо сейчас - она непременно затаит злость, и...ох нет, возможностей отомстить у нее будет предостаточно. А что если она решит отыграться не на мне, а скажем на отце? или на брате? или... в общем, язык стоило придержать за зубами.

Хотя, конечно, лучше всего было бы вообще не связываться с этим всем. Сделать вид, что я ее не заметил, убежать в другой проход, и вот бы она меня потом нашла в городе... Недаром говорят, что "чем дальше от солнца - тем теплей". Но я-то не хотел быть "подальше от солнца"! А значит, стоило учиться обращению с этими напыщенными надменными... недоучками, вот что - прямо сейчас. И начинать с возмущения в ответ на прямое оскорбления, пожалуй, все-таки не стоило

- Рад нашему знакомству, госпожа, - как только мог, спокойно ответил я, немного поклонившись - не тем положенным поклоном, который я видел издалека, но ведь и ситуация не очень-то располагала к парадному варианту, ведь так? - и едва коснувшись губами воздуха над протянутой мне душистой рукой. - Прошу простить мою неучтивость. Я все расскажу вам, только - прошу вас - отойдем подальше от этого неустойчивого места.

Уточнять, что неустойчиво здесь и сейчас примерно все, я не стал. И так ведь очевидно, правда? Но и дальше стоять под сводом, который уже раз осыпался, мне как-то совсем не хотелось. Стены и потолок дальше по проходу и то казались более надежными.

Я говорил неспешно, даже не пытаясь прятать свой сурамарский выговор - такой, наверное, странный на фоне четкой - чеканной - речи леди Эс'кейри, - и одновременно лихорадочно думал - что ответить? Врать не имело никакого смысла, ложь рано или поздно всплыла бы на поверхность и могла бы повредить, да и к тому же... рассказывать про "просто гулял" после сегодняшних толчков - это выставить себя полным идиотом. По всему выходило, что нужно говорить правду... вопрос только в том, как эту правду подать.

- Сегодня, как вы сами чувствуете, сильное возмущение фона, - так же неспешно и по возможности уверенно продолжил я, двигаясь вперед - уже привычным путем, к сердцу лей-линии. "Поэтому лишний раз использовать магию сейчас не стоит", - сообразил я, вспомнив слова соседа, но озвучивать этого не стал - это бы уж слишком смахивало на попытку оправдаться. А в чем, собственно, мне оправдываться? в том, что я вытащил ее... можно сказать из-под завала, и какая разница каким способом?!

Что-то екало в груди от того, что посторонняя увидит сокровище, которое я по-детски ощущал практически... своим личным. Но... кому, как не Высокорожденным, разбираться в структуре лей-линий и устройстве их конденсаторов? если с ним что-то не так, леди Эс'кейри должна же это понять... ведь правда? Мои уши дернулись, прислушиваясь - не гудит ли земля далекими толчками? не изменилась ли песня магии? либо нет, либо... либо я чего-то просто не замечаю. Эта мысль просто вгоняла меня в отчаяние, но, здраво размышляя, такой вероятности отринуть я не мог.

- Кроме того, еще днем было небольшое землетрясение. Я пошел проверить сохранность конденсатора, поскольку я знаю короткую дорогу к нему. И, - я бросил короткий взгляд через плечо, - через этот вход я могу вас вывести. Если, конечно, вы не боитесь за сохранность платья.

Нет, ну без ехидства было никак не обойтись, само собой! Ай Иллидан, ай молодец, всегда так делай!..
Я дернул ушами, пытаясь держаться по-прежнему спокойно и отстраненно, - но уже понимая, что, кажется, все испортил.

+1


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Дорога доблести » [~ -10000 лет] безродный не должен носить два меча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно