Конечно, можно было поступить как все, проще: нанять какого-нибудь несчастного безумца, который за 3 медных монеты и треснувшую дубину спустится в любое подземелье, убьет там десятерых драконов и спасет всех жгучих зеленокожих брюнеток, попутно достав непонятно откуда взявшийся доспех из Горнила Адского Пламени, но, в последнее время, таких что-то поубавилось.
(с) Tagar Thunderstroke
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
20.10.2019. Мы открылись! Можете придерживать роли в гостевой.
АДМИНИСТРАТОРЫ ПРОЕКТА: ANDUIN WRYNN

Warcraft: Every Voice Matters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Дорога доблести » [37] Romance De La Luna, Luna


[37] Romance De La Luna, Luna

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://images2.imgbox.com/30/5a/0Ksvg4EP_o.jpg

https://images2.imgbox.com/ab/d6/HZZkTRwx_o.gif

https://images2.imgbox.com/b6/a8/tiziSYMx_o.jpg

Tyrande Whisperwind & Malfurion Stormrage

Время и место:
Штормград, после сожжения Тэльдрассила и до ролика про медведя с рогами
Описание:
...и он прикасается пальцем к ее щеке -
трехпалой перчаткой — так:
«В этом мире так много снарядов, так много ракет
и еще врагов дочерта...»
Он замолкает, почти как песня, на полуфра...
Такое утро у них, что он уходит с утра.
В переулок натянет чужого, чадного сна.
В этом мире так много боли — и только она. ©

http://sh.uploads.ru/t/FB08f.jpg

+3

2

- Муж мой... - легкая, невесомая ладонь касается его щеки, - Малфурион...
Ей больно. Больно и...
страшно. Он понимает. он все понимает без слов. Как она страдает. Как он страдает. Как больно им вдвоем, но в разлуке стало бы намного хуже.
Ненависть, ярость, отчаяние, гнев, пустые бессмысленные эмоции выжгли ее изнутри, оставит лишь пустоту, в которой легко, словно снег ранним уром, опускался пепел.
Серый.
Равнодушный.
Бессмысленный.

https://d.radikal.ru/d05/1912/bc/04333532b954.gif

Она закрывает глаза, убирая ладонь от его лица и прижимается к груди. Стук сердца в его груди успокаивает. Размеренный, громкий, надежный... как и он сам.
- Малфурион, любовь моя.
Она не смотрит ему в глаза. Не может. Не хочет. Нет сил, чтобы поднять лицо и встретить его понимающий, слишком понимающий взгляд, в котором все будет понятно и без слов.
Что же нам делать, любовь моя... жизнь моя...
- Не оставь меня...

https://d.radikal.ru/d07/1912/2d/00373386f1a2.gif

Тонкая ниточка слез срывается и катится вниз, по щекам, шее, теряясь в вороте белоснежного одеяния.
Элуна... почему?..
Она прижимается сильнее.
Он жив... он жив... но мог...
Слезы блестят все ярче, но ей нет до этого дела. Нельзя быть мудрой и сильной все время. нельзя быть миротворцем в этой войне. Она слишком долго была той, кем должна была, сейчас пора стать той, кем она являлась.
- Элуна отвернулась от нас... почему? - полные боли глаза смотрят в сторону. Он не видел ее такой. Он не знает ее такой. Но он поймет. Он всегда понимал, даже когда она не могла.
- Это моя вина...

Отредактировано Tyrande Whisperwind (2019-12-01 17:49:33)

+4

3

взыскательна любовь к отеческим гробам
и что ни речь центон но разбивает лед
и речь земли течет ала сладка из ран
четвертая хрипит но к сроку призовет
кому как в горле кость кому как весть спасен
ничто не устоит но всяк укрыт крылом
они поют огонь а слышится любить
и отступленья нет поскольку всюду дом
©

музыка

Малфуриону кажется - черная отрава, которой была напоена черная стрела, все еще бежит по венам, медленно, но верно заменяя собой кровь, и - нет, не убивая, нет - лишая всякой надежды. Белые стены города людей становятся серыми, будто присыпанными пеплом, выцветают сине-золотые знамена, бледными и размытыми, будто проступающими из-под вечного льда, становятся живые лица. И от этого морока не удается избавиться, “и не удастся, пока...” - будто бы шепчет чужой, незнакомый (знакомый?) голос на самой грани слуха, и в нем звучит шорох праха, стон горящих деревьев, свист стрел и звон клинков, глухое рычание саблезубов, поскрипывание корней, стискивающих еще живое тело. Он не знает, кому принадлежит (принадлежал?) этот голос - или знает, но не сознается самому себе.

Он смотрит за окно - на раскинувшийся внизу человеческий город, белый, и синий, и золотой. Живой. Настоящий. (Пока живой. Пока настоящий.) Он думает - сколько раз мы отступали, сколько раз мы теряли то, что нам дорого, или сами отдавали все во имя победы над самой гибелью мира, сколько… и ни разу - вот так. Никогда их народ не терял надежду - что бы ни происходило - и только сейчас они близки к тому, чтоб утратить ее навсегда.

А Тирандэ плачет. И он - впервые за долгие века - не знает, чем ее утешить. Любые слова кажутся пустыми и бессмысленными - против ее “Элуна отвернулась от нас”. Разве не она, Верховная Жрица, верила своей богине даже в самое черное, самое страшное время? В то время, которое - тогда - казалось им черным и страшным. Разве не вера вела ее вперед, не давая споткнуться, упасть, сломаться?

Луна не смотрит с неба - все затянуто низкими тучами. Над городом людей, давшим им убежище, ходит, ворчит близкая гроза. Кажется, протяни руку - и коснешься рваного (обгоревшего) края облака, дотронешься до серого (черного) дыма. И в этом темном предгрозовом мареве особенно верится в то, что Элуна отвернулась от нас. Здесь и сейчас - она оставила нас самим себе. Она не придет на помощь, она не взглянет на беды своих детей.

...и всякую надежду оставьте.

Горе - и ярость, и отчаяние - стискивают горло невидимой рукой. Он не знает, что делать. В который раз уже - он не знает, что делать? И почему-то именно эта мысль - неведомо, почему - очищает разум, заставляет незримую удавку на шее разомкнуться и исчезнуть. Он никогда не знал, что делать - но делал же. И он, и Тирандэ - никогда не знали, не были уверены - но делали.

Сделают и сейчас.

- Я всегда буду с тобой, - говорит он, обнимая Тирандэ еще крепче, будто бы кольцо его рук может уберечь ее от чего угодно. Не может, не может, и сам он не может быть тем заслоном, что никогда не рухнет - так что ж с того? - До самого конца мира и после него.

Он думает - кто-то другой, окажись он на его месте, нашел бы правильные слова. Он бы заговорил о победе, неизбежно следующей за поражением, он бы нашел, кого обвинить, он бы… Но нет, нет никого другого на его месте, есть только он сам - Верховный Друид Малфурион Ярость Бури, что не смог защитить свой дом и свой народ. Только-то и всего. Как в сотый, в тысячный раз - нет никого другого, того, кто был бы мудрее, сильнее или хотя бы удачливее. Значит, и действовать будет тот, кто есть.

Он снова бросает взгляд на низкие тучи - и чувствует, что гроза совсем близко.

- Это не твоя вина, - негромко говорит он и слышит, как вдалеке начинает рокотать гром. - Тогда уж - наша. Я с тобой. Всегда. Во всем. Не буду врать - я не знаю, отзывается ли тебе богиня, слышит ли она сейчас тебя - и всех, кто обращается к ней. Но я не могу, не хочу верить в то, что она оставила нас. Как бы там ни было, мы… еще не побеждены. Мы еще не сдались.

Потемневшее небо прорезает яростная, злая, белая молния. И гром ударяет так, что кажется - вздрагивает белый камень дворца, дрожат плиты. И наконец проливается дождь - бесконечной шумной стеной. Капли зло и звонко бьют по каменному подоконнику, рассыпаются в мелкую пыль.

Становится холодно.

- Боюсь, что тот, кто оставил меня в живых, - еще тише произносит он, уверенный - она, чье сердце сейчас бьется так, что заглушает и шум дождя, и раскаты грома, услышит, - еще пожалеет об этом.

Хорошо, что Тирандэ не поднимает глаз.

И не видит, как на короткий миг меняется его лицо.

https://images2.imgbox.com/5a/aa/GrYu11RY_o.gif

+4

4

Мы все потеряли во славу богов -
Нам стало наградой проклятье их.
Нам стали наградой потери да боль,
Забвенье мертвых, изгнанье живых.

Им оставалось только молиться. Или мстить.
В чем ты, Верховная Жрица, найдешь свою силу? В милосердии и смирении, чтобы утешить угнетенных и обездоленных, чьи души сейчас нуждались в благословении твоей Богини. Или в ярости и гневе, что не чужды тебе, когда ведешь своих Часовых в бой. Она бы выбрала милосердие. Имей она возможность выбирать. Она всегда была терпелива, а кто-то скажет, что мудра. Но нет, Тиранда не считала себя по-настоящему мудрой. Но с ней был тот, в ком мудрости и терпения было сполна. И с ним она могла быть кем угодно. Вот только примет ли он ее такую? Выжженную, искалеченную, черную. Найдет ли Малфурион силы, взглянуть на нее, когда гнев и отчаяние выйдут из берегов, затопляя любого, кто станет у нее на пути?
- До самого конца... - слова, слетевшие с ее губ едва слышны. Жрица касается лбом его широкой груди, слушая нарастающие удары спокойного сердца. Всегда спокойного, но сейчас, отбивающего тревожный ритм. Ее сердце вторило его, сливаясь в одну на двоих тревожную песнь.
- Мы не сдались... - шепот тонет в раскатах поступающего грома. Совсем скоро разразится буря. Хорошо. Это так хорошо. Тиранда хочет этого. Тугих капель дождя, что омоют кожу, хлестких ударов ветра, что растреплет прическу и будут играть с волосами, позволяя почувствовать себя живой. Буря. Им нужна буря, что принесет очищение. И она знает, кто ведет ее. Для кого приходит она.
Малфурион. Любовь моя...

- Они заплатят за все, - холодно произносит Тиранда, поднимая на Малфуриона мокрое от дождя и слез лицо. Она отстраняется от груди мужа, где пыталась спрятаться от всего Мира и зла, что постигло их. - Дорого заплатят за все, что сделали с нами.
С нами. С их народом. С их домом. С ним и ней...  Только честь, которая вела Саурфанга, позволила старому орку сохранить жизнь Верховному друиду. И, быть может, где-то в глубине души, Тиранда была благодарна ему. Но где же он был со своею честью, когда чума оскверняла Темные берега? Где он был, когда Сильвана уничтожала Дарнас? Где он был и почему никто не остановил ее? Значит остановит она.
- Мы будем молиться Элуне. Так, как не молились до этого. Но месть мы совершим своими руками.
Тиранда внимательно смотрит, в изменившееся, но не пугающее ее, лицо супруга.
- Я не успокоюсь, пока не убью ее. Пока Орда не утонет в собственной крови. Пока леса и земли нашего народа не очистятся от проклятья, что принесла с собой банши. Будешь ли ты рядом со мной? С такой мной?
Она понимает, о чем спрашивает его. И должен понимать, насколько важен ей его ответ, его одобрение и поддержка.
Вдвоем.
Вместе.
Против целого Мира.
Если он решит помешать им.

+4

5

Так, прошлое с грядущим уравняв,
Былые клятвы с будущей надеждой,
И чаемое с тем, что было прежде,
Грозой легенда проницает явь.

Так дождь стучит, бушует меж корней
Дерев, корней земли стремясь коснуться,
Так ждущие не могут не проснуться,
Коль пробил час. Гроза, но что за ней? ©

...

Как сказал бы широко известный в узких кругах Сталван Мисмантл: "Видишь, брат? Не такие уж мы и разные."

https://images2.imgbox.com/45/ee/kT8oCcWj_o.gif

..ему отчего-то приходит в голову: раньше он говорил бы иначе. Думал бы иначе. Действовал - или собирался действовать - бы иначе. Он не может сказать, что означает это “раньше” - тысячу лет назад, пять тысяч? Десять тысяч? Да и важно ли это? Здесь и сейчас над Штормградом расходится небывалая гроза, и белые вспышки молний вспарывают темные, почти черные, низкие тучи, и дождь бьет по крышам изо всех сил, и потоки воды, пенясь, сбегают по каменным улицам.

”Должно быть, этот город никогда не видел такого ливня, отстраненно думает он, - даже когда буря приходила с моря.”

Сердце в груди стучит все сильнее, быстрее, будто обрело крылья и хочет вырваться. Голос Тирандэ набирает силу, и в нем звенят отзвуки близкой грозы - той, что страшнее нынешней бури над городом людей. Он слушает - и знает, что должен бы ужаснуться тому, о чем она говорит. Кто угодно мог бы говорить о мести, о войне до победного конца, о том, чтоб залить собственную боль чужой кровью - но не она. Не та, на чей зов отзывалась Элуна, проливая серебряный свет, позволяя утешать и исцелять…

Впрочем - разве не лунная богиня благосклонно принимает головы сатиров, брошенные на ее алтарь?

Малфурион смотрит на клубящуюся за окном черноту, на струи дождя, хлещущие, как плети, и прикрывает глаза. Он слышит, как стонут деревья под порывами холодного ветра, как бросаются на каменные причалы морские волны, как тихо рычит вода в городских каналах, как вздрагивают земля и камень. Он слышит, как глухо рыдает черное небо, оплакивая то ли их поражение, то ли грядущие войны, которым не будет числа. Он слышит, как стучит сердце маленькой птицы, притаившейся под стрехой крыши, как с силой хлопают ставни, как трещат дрова в камине. Но сколько ни прислушивайся к миру - покоя не отыщешь.

“Видел бы ты меня - о, как бы ты смеялся,” - мелькает на грани сознания и исчезает.

Он открывает глаза. И медленно кивает, не отводя взгляда от заострившегося, застывшего, будто неживого лица Тирандэ. Он понимает, что она ждет - и боится услышать.

“...но королева-баньши уже мертва и проклята,” - должен был бы сказать он.

“...если позволить пламени мести разгореться, оно не угаснет никогда и никогда не насытится”, - должен был бы сказать он.

“...реки крови не вернут нам павших”, - должен был бы сказать он.

“...мы не останемся прежними”, - должен был бы сказать он.

Но он думает об этом - и ярость туманит ему глаза.

Мы всегда хотели мира - и что? Что теперь?

- Я буду с тобой всегда, - это звучит как самая страшная клятва, от которой до самой смерти не отступиться. Он знает - его слышит небо и море, вода и земля. Он знает - пути назад не будет. Нет его. И другого решения тоже нет. - Не сомневайся.

И, переждав очередной раскат грома, до самого основания сотрясший и небо, и твердь, спрашивает:

- Что ты задумала?

Отредактировано Malfurion Stormrage (2020-01-14 17:31:07)

+4


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Дорога доблести » [37] Romance De La Luna, Luna


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно