Конечно, можно было поступить как все, проще: нанять какого-нибудь несчастного безумца, который за 3 медных монеты и треснувшую дубину спустится в любое подземелье, убьет там десятерых драконов и спасет всех жгучих зеленокожих брюнеток, попутно достав непонятно откуда взявшийся доспех из Горнила Адского Пламени, но, в последнее время, таких что-то поубавилось.
(с) Tagar Thunderstroke
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
20.10.2019. Мы открылись! Можете придерживать роли в гостевой.
АДМИНИСТРАТОРЫ ПРОЕКТА: ANDUIN WRYNN

Warcraft: Every Voice Matters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Дорога доблести » [~ -9400 лет] Не покидай!


[~ -9400 лет] Не покидай!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sh.uploads.ru/t/FB08f.jpg
https://66.media.tumblr.com/1b019e134c0785b4303066c8aeb6e751/tumblr_odo9ttdvUY1uh6yklo1_400.gifv

Illidan Stormrage, Maiev Shadowsong

Время и место:
Те же, там же
Описание:
Сделай мне укол против боли, чтобы я - и душой, и телом
- был свободен в своей неволе, ограниченной беспределом.
Нарисуй меня против света, заколдуй меня против сглаза,
не давай ни на что ответа - ни согласия, ни отказа.
Осчастливь меня против воли, обнадежь меня против правды,
- сделай мне укол против боли, а потом налей мне отравы.
Противостояние,
Противодвижение -
Как бы расстояние
Минус продвижение.

http://sh.uploads.ru/t/FB08f.jpg

Отредактировано Maiev Shadowsong (2019-12-03 19:43:13)

+1

2

Но я еще способен выбирать,
Под чьи фанфары краше умирать.

Рок-опера "Легенда о принце"

вечность тянется, тянется и тянется
бес-ко-неч-на-я
брат приходил ко мне - вчера? неделю назад? месяц?
или, может быть, и не приходил вовсе - может быть, мне все причудилось, померещилось, приснилось?.. что бы ему делать тут, прославленному и превозносимому?..

но нет, нет, нет
мне не нужно даже закрывать глаза - [хахаха, смешная шутка, закрывать глаза] - мне достаточно лишь совсем чуть-чуть отстраниться - [забыть о] - от окружающей меня вечной темноты - и передо мной - среди пустоты - встает лицо брата. как он качает головой, как поджимает неодобрительно губы, каким отстраненным становится его взгляд
как он говорит "я ничего не могу для тебя сделать"
нет, не так
он говорит "тогда я ничего не могу для тебя сделать"
о, ложь, ложь, величайшая из лжи
если бы ты хотел, дорогой братец, ты бы нашел, как сбросить мои оковы
как сделать меня свободным
как отпустить меня
для тебя нет границ, для тебя не существует рамок - совсем как для меня
и мы с тобой знаем это. о, мы оба знаем это - и ты не хуже, чем я
ты такой же, как я, братец. для тебя есть только те границы, что тебе ставишь ты сам. ты - и никто больше. никто другой. никогда. ни за что. не удержит тебя от того, чтобы сделать то, что ты считаешь единственно правильным

значит...
а впрочем, это значит лишь то, что я знаю и так
я не нужен ему - свободным
а все это... все эти намеки, все эти разговоры и предложения - пустое
просто чтобы поиздеваться, подразнить, помучить

нет
чтобы почувствовать себя хорошим
вроде как ты сделал же шаг навстречу, ты искренне хотел помочь, а что твою помощь - твою подачку - отвергли, так что же теперь? ты уже не виноват, да. совсем ни в чем не виноват.
ты так надеешься, что я сломаюсь
что я буду умолять тебя
что я буду согласен на любые условия

лишь бы выйти
лишь бы увидеть снова -
луну, солнце и звезды, и свежий ветер в лицо, и морские брызги, и...

[не увижу  н и к о г д а]
[не-на-ви-жу]

я никогда, никогда не выйду отсюда
не выйду отсюда собой
разве что в этом не будет крайней необходимости
теперь-то я понимаю это совершенно точно

о, лучше бы вы убили - казнили - меня тогда

но пока еще у меня есть возможность выбирать
пока что вы не отняли ее у меня - целиком
есть то, чему и проклятые чары моего заточения - не помеха
[я на это надеюсь]

у меня снова есть одежда - какую-то слишком стеснительную Стражницу смутил мой внешний вид
[надеюсь лишь, что за свое доброе дело она не окажется на моем месте]
а значит, у меня есть выход
выход, которого вы меня все еще не лишили

ко мне нечасто заходят
как правило, ко мне заходит только моя тюремщица
и мне даже немного любопытно - что она скажет, когда найдет меня?
когда узнает, что охранять ей больше некого?
почувствует ли она себя свободной, как я?

а впрочем, плевать
они все будут свободны от меня
я буду свободен от них
не лучший ли исход для всех?

я изгибаюсь, перекидывая петлю за спину. цепляю ее за ступни
и выпрямляюсь

в такой миг бы подумать о чем-то
о ком-то
я думаю: "как же темно"

и становится совсем темно

https://i5.imageban.ru/out/2019/11/15/812bc4a12f8ab80c054ae8d88c617362.jpg

Отредактировано Illidan Stormrage (2019-12-24 09:13:50)

+2

3

С того инцидента с яблоком она почти не заходит. Проходит мимо, иногда ненадолго заглядывает внутрь, но больше не сидит на полу возле клетки.
А ну и правда, зачем?
Лишний раз позлить безоружного беспомощного пленника? Мысль заманчивая, но Майев любит сражаться на равных. Даже словами. Даже молчанием.
А может она втайне боится, что ее ненависть действительно перерастет в жалость. Ей бы не хотелось.
И все равно что-то ей мешает перестать заходить совсем, оставить Предателя на попечение сменяющихся караульных.

Как будто что-то подсказывает ей, что произойдет.
Может даже ее давно ожесточившее сердце? Глупости.

...Предатель лежит на полу и на его шее затянуты локуты изорванной ткани - и Майев некогда разбираться, отуда взялись эти тряпки, кто их дал. Потом. Все потом.

Перерезать узел ножом и отбросить оружие подальше - так, на всякий случай - дело секунды. А потом ударить предателя по груди - один раз, второй.
И-ди-от, - шипит она, одними губами, нарушая свой негласный обет молчания. Все равно этот идиот ее сейчас не слышит. Не может.
Бесполезно.
Может прошло слишком много времени? Но нет, руки Предателя еще теплые. Она точно успела.

Жаль, рунные камни могут исцелять любые раны, но не умеют возвращать к жизни
Не могут вдохнуть в него всего один, но столь нужный, глоток воздуха
Вдох-нуть.

Майев мысленно проклинает всех предков той незадачливой стражницы, что догадалась принести пленнику одежду - а это обрывки определенно когда-то были одеждой. Проклинает еще и потому, что ей остается только один вариант.
Она не может позволить Предателю умереть вот так.
Просто.
Как будто он сдался.
Как будто он действительно заслужил ее жалость.
Как будто он предал еще раз - именно ее. О, от него не стоит ждать, конечно же, ничего иного...

Она наклоняется, набирает воздух, разжимает губы Предателя и с силой выдыхает.
Еще раз. И еще.
И снова давит на грудь, вслушиваясь, не забьется ли застывшее сердце.
Майев упрямая, она может продолжать так долго, всё ту же самую вечность. И продолжает, пока у нее самой не начинает кружиться голова, пока прикосновение к губам Предателя не кажется ей такой же частью рутины, ритма, как вся ее настоящая жизнь.

Веч-ность разделенная на драгоценные секунды.
А потом она слышит... нет - чувствует - сбивчивое слабое биение чужого пульса.
И снова произносит "Идиот", - прямо в его губы, и в этом слове очень много облегчения.
И видит с некоторым изумлением, как дрожат ее собственные пальцы, которые упираются в грудь Предателя.

+1

4

возвращаться из темноты - больно
больно, больно, больно
огнем полыхают легкие, больно пережатую трахею, болит и горит, истекая ядом, кажется, каждая мышца в теле

проклятое тело рвется - ды-шать, ды-шать, любой ценой - дышать
сквозь боль, сквозь любую муку, единственное стремление - выжить
любой ценой
животное, бессмысленное стремление
оно не знает о гордости, оно не думает о заточении и плене, оно ничего не хочет слышать о безвыходности - оно хочет жить
слишком сильное, слишком здоровое, слишком... слишком живое, чтобы умереть - так просто

я кашляю - захожусь кашлем, мучительным и долгим - так, что, кажется, ребра трещат, ломаясь
кашель сгибает меня пополам, швыряя вперед, отбрасывая с дороги какое-то препятствие
мой - слишком долго - пустой желудок скручивает спазмом, долгим и мучительным, до рвоты
еще бы было чем
[боль-но]

мое зрение подводит меня - рассыпается на осколки, на пятна, на блики, мерцает и не дает видеть
чья это душа горит рядом - так ярко?
кто здесь, рядом, со мной?
кто спас меня?
кто осмелился войти в клетку к монстру - и снять с него удавку, которую на себя надел он сам?
я чувствую рядом, на полу, ошметки моей самодельной веревки - я задеваю их рукой, когда пытаюсь сесть

сознание возвращается ко мне - медленно, медленно -  увы, куда медленнее, чем животное, бессмысленное стремление жить

увы
увы
увы...
зря я надеялся
моя клетка - совершенна
мои путы не разорвать

мне не выйти отсюда

мне хочется кричать от ярости
но мое смятое удавкой горло вряд ли сможет сейчас выдать что-то, кроме членораздельного воя
мне хочется плакать от отчаяния
но мои выжженные глазницы не позволят этого - даже если б я сам себе позволил
мне хочется убить того, кто меня вернул
но я слишком слаб сейчас
нужно время, чтобы здешние чары восстановили меня
и - о! - у меня будет этого времени в достатке. не стоит даже сомневаться.

та, что сейчас сидит рядом со мной, - я чувствую ее взгляд, как если бы он жег меня огнем, как если бы он был факелом, поднесенным к моей коже, - не позволит мне раньше времени выйти на свободу
или, по крайней мере, приложит для этого все усилия

...пока что, надо сказать, у нее получается это на редкость - проклятье - эффективно
ну почему, отчего ей не прийти сюда хотя бы получасом позже?..
будто она следит за этой клеткой день и ночь
будто она рядом, даже если я ее не вижу

мне не нужно видеть, чтобы узнать ее
по запаху, по звуку дыхания, по движениям, по свечению души

кто же еще мог оказаться рядом так... невовремя, как не она
но тюремщица не упустит своей добычи

зрение по-прежнему фокусируется плохо, и за это я ненавижу ее вдвойне
за то, что она видит меня таким
таким
беспомощным

моя грудь вздымается и опускается с сипением, как кузнечные меха
все, что я могу - сидеть, оперевшись руками о пол, и дышать
горло горит огнем

[не-на-ви-жу]

Отредактировано Illidan Stormrage (2020-01-27 20:39:41)

+2

5

Майев кривит губы, наблюдая как Иллидан заходится в кашле, как перекатываются мышцы под кожей, все еще не ослабевшие, несмотря на столько лет заключения.
Даже сейчас он похож на загнанного зверя.
Смертельно раненого и от того не менее опасного.

Ноет ушибленное плечо - когда он в первый раз изогнулся в судороге, он со всей силы приложил ее об колонну.
Даже не приходя в сознание, он способен доставить неприятности.
Значит - жить будет.
Пока.
До следующей попытки, во время которой Майев может и не оказаться рядом.
Если только...

Иллидана скручивает еще одним приступом, и она не выдерживает, снимает с пояса флягу, и сует ему под нос. Если Предатель найдет силы швырнуть эту флягу ей в лицо, или наброситься на нее или сделать еще что-нибудь... в своем неповторимом стиле - Майев даже не удивится.
Но сейчас она готова рискнуть.

- Пей, - говорит она, и ее голос звучит хрипло, так, как будто даже эту его наспех скрученную удавку они разделили на двоих, а не только вечность среди камней, темноты и слабо мерцающих рун. - Пей, я сказала. Из тебя будет дерьмовый противник, Предатель, если ты так и будешь валяться без сил из-за собственной глупости.

Ну же, Предатель.
Встань.

Ненавидь меня.
Ударь.
Ухмыльнись, как ты умеешь.
Пошли меня к демонам.
Ненависть дает силы выжить, даже здесь, в темноте, уж поверь мне, я узнавала.

Злость и разочарование оттягивают ее плечи вниз, а сведенные мышцы все еще покалывает от напряжения.
У них у обоих чертовски маленький выбор как не сойти с ума перед лицом бесконечности - в этом вся проблема. И Майев плохо представляет себе, что делать, если Предатель все же сломается.
Если следующий кусок вечности она будет привязана к безумцу. Или к полутрупу.

Даже не надейся, Предатель. Я не стану тебя жалеть.

Отредактировано Maiev Shadowsong (2020-01-27 23:52:47)

+2

6

она сует мне под нос флягу - и я - сквозь боль, сквозь дурноту, сквозь судорогу искусственно воскрешенного мозга - чувствую, как оттуда пахнет водой
чистой
свежей
прохладной водой

водой, которую я пил когда-то...
давно
не помню, насколько давно

водой, которую мы все вместе пили - и смеялись, как в последний раз - и передавали по кругу фляги
потому что мы точно знали - тем же составом в том же кругу не собраться нам
уже вечером этот круг станет теснее
слишком многие не доживут -
не переживут -
этого яркого дня, такого тяжелого для нас солнечного света...

нет
от демонских чар, от демонской магии, от демонского оружия - вот от чего умирали мои - б ы в ш и е м о и - сородичи
но совсем не от солнечного света, нет

солнечный свет просто делал нас слабее
солнечный свет просто помогал им умирать

оттого-то мы так ценили ее - воду, простую холодную воду - в нашем безнадежном походе
берегли для раненых
отдавали детям
будто она и правда была самой жизнью - и тем, что эту жизнь вернуть могло
о, если бы

...а потом я превратил целый источник, целое озеро этой прохладной, чистой воды - в источник силы для своего народа
я помню, помню, помню - как прозрачная, как стекло, вода темнеет под моими руками
как становится - голубой, потом - синей, будто небо в грозу
как искрится сила, как щекочет мои пальцы, как встает высокой волной - юная, чистая и сильная, как дитя-гигант...

...и как это чудо было прервано
о да, это я помню - не хуже

...она что-то говорит, говорит - злое, жесткое. как ладони, бьющие по щекам. как то, что вздергивает на ноги после приступа слабости. как то, от чего сжимаются кулаки, а в глазах темнеет от бешенства
...бессмысленное, как и эта ее фляга
зачем меня поить - кому, как не ей, знать, что здешние чары быстрее любой воды излечат меня?
кому, как не ей, знать, что мне не нужна ни вода, ни еда, чтобы  с у щ е с т в о в а т ь  здесь?
я не слабею, не болею, не утрачиваю сил - благословение ли или проклятье это здесь, в вечной тьме безвременья?

низшие, неспособные к магии, кладут оружие в масло, чтоб оно не ржавело
что если эти чары - такое же масло, только - для оружия живого?..

она даже изменила своей привычке - вечно молчать, и голос - живой голос - так дико звучит в этом подземелье
...неужто она - испугалась?
мысль настолько дикая, что я обдумываю ее несколько мгновений - и только потом начинаю смеяться
хрипя, задыхаясь, захлебываясь смехом, подвывая - не в силах разогнуться

- Не бойся, - сиплю я сквозь полу-сломанное горло, сквозь рвущийся наружу смех

а больше ничего сказать не могу
слишком больно
но и перестать смеяться - тоже не могу

+2

7

- Я не... - она говорит с Предателем, он ее слышит и говорит с ней в ответ.
Он что, успокаивает ее?!
Только что он корчился беспомощный на полу, а теперь ее успокаивает. И смеется. Над ней?
Воистину, его самомнению нет пределов.

- Так-то лучше, - говорит Маейв и в ее голосе нет насмешки. Она надеется, что в нем никаких эмоций нет. - Если ты еще раз так сделаешь, я снова остановлю тебя.

Она сверлит Предателя взглядом и ее рука, пусть и лишенная ладной перчатки, вцепляется в его обнаженное плечо - достаточно чувствительно.
- А после этого твоя клетка станет еще уже, клянусь жизнью, что ты не сможешь даже разогнуться, пока рассудок к тебе не вернется.
Это даже не угроза.
Не отчаяние.
Наверное, не отчаяние.
Это констатация факта.
Ведь это ее долг, следить за тем, чтобы Предатель дожил...
А до чего, собственно, он должен дожить, до того как привычному миру придет конец?

Сколько раз за последнюю сотню лет ты сама ходила по этой грани, Маейв, бездумно бросаясь в гущу боя просто, чтобы снова не оказываться взаперти, в темноте, здесь, внизу?
Разве ты не проще было бы вам обоим...

Маейв моргает несколько раз, встряхивается, отгоняя этот назойливый внутренний голос.

- Тебе не сбежать даже так, Предатель, даже не надейся.
И Майев запоздало замечает, что все еще поддерживает его, пока его тело сотрясается в приступе кашляющего смеха.
И поспешно, излишне поспешно отводит руки, размыкая невольные объятия, словно слишком долго держала в руках горящий уголь. Или обломок камня, пропитанной самой Скверной.
Жить будет.

В тишине подземелья она слышит стук двух сердец - его, заполошное, бьется, борется за жизнь. А ее словно дает сбой на несколько секунд, но из-за брони это может слышать только она сама.
Она снова касается его, приподнимая, усаживая у стены, и скулы заливает краска.
Это не слабость. И не страх. Ты - мое дело, Предатель, моя цель. Может быть мой приговор.
Спорить в ним, беспомощным, вслух, пустая трата слов и гнева.
Даже если ей хочется его ударить.
Но Маейв никогда не вступает в бой с безоружными.

Она молча разворачивается и бьет кулаком в стену, рассаживая костяшки в кровь.

+2


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Дорога доблести » [~ -9400 лет] Не покидай!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно