Конечно, можно было поступить как все, проще: нанять какого-нибудь несчастного безумца, который за 3 медных монеты и треснувшую дубину спустится в любое подземелье, убьет там десятерых драконов и спасет всех жгучих зеленокожих брюнеток, попутно достав непонятно откуда взявшийся доспех из Горнила Адского Пламени, но, в последнее время, таких что-то поубавилось.
(с) Tagar Thunderstroke
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
20.10.2019. Мы открылись! Можете придерживать роли в гостевой.
АДМИНИСТРАТОРЫ ПРОЕКТА: ANDUIN WRYNN

Warcraft: Every Voice Matters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Дорога доблести » Ничего, влюбляться полезно!


Ничего, влюбляться полезно!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sh.uploads.ru/t/FB08f.jpg
https://wow.zamimg.com/uploads/screenshots/normal/628073-.jpg

Дар'Кхан Дратир, Винна

Время и место:
Элун'аран, задолго до падения всего, что упало

Описание:
И сказал этот ветер мне, ошарашенному:
"Послушай, мне кажется, нам по пути.
Я в провожатые не напрашиваюсь,
Но надёжнее друга тебе не найти."

"Смотри, как я манипулирую тучами,
Тасую жетоны дворцов и пивных." -
Так пел он и тихо меня окручивал
Питоньими кольцами продувных.


http://sh.uploads.ru/t/FB08f.jpg

Отредактировано Vynna Silvervoice (2020-07-03 22:19:00)

+1

2

Винна неловко мнется у входа в Анклав, ожидает высокого гостя.
Ей бы сейчас не здесь торчать, а нестись вперед, как уже привыкла, босиком по тропкам, выслеживая прыголапов или высматривая троллей.
Не то чтобы ей так уж хочется подстрелить пару-тройку троллей, нет, конечно.
Она все еще в глубине души уверена, что если очень постараться, Элун'аран и Амани смогут жить в мире.
Но...
Когда тролли целятся в других следопытов, у тебя не остается выбора, так ведь?

Винна все же следопыт, а не прислуга.
Но она самая младшая, и она должна выполнять приказы, особенно если это приказы командира Терона, и не жаловаться, и....
В конечном счете, это не так уж плохо, что ее сегодня сняли с патруля. Больше времени на то, чтобы привести в порядок истрепавшийся уже доспех, и подклеить оперение...
Точно. Оперение.

Недолго думая, Винна плюхается на траву, снимает с плеча запасной колчан, а из поясной сумки вытряхивает ворох золотистых дракондорьих перьев. Она скрещивает ноги и принимается за работу - так проще убить время.
Сапоги она тоже снимает, утро слишком теплое, да и привыкла она ощущать под ногами не подошву, а травы или твердую землю.
Сосредоточенная, от усердия она то и дело закусывает губы и отводит от лица чуть отросшие волосы. Эту рыжую копну сколько ни состригай - лучше она не станет, так и будет топорщиться, закрывать иногда глаза.
Никогда Винне не стать элегантной, как столичные девы из знати. Да она даже как лейтенант Соланна вряд ли сможет стать - та носит свои темные волосы словно корону и двигается совсем бесшумно и легко, даже прыголапы, наверное ей завидуют.

На Винне все легкие шелковые платья, другим эльфийкам придающие изящество, смотрятся как туника с чужого плеча. Слишком уж она худенькая, да и ростом чуть мельче других.
Зато она вчера смогла обойти Ореста в стрельбе по мишеням - в первый раз. И в этот же первый раз у нее не болят руки от тяжелого лука.
Однажды она непременно будет стрелять даже лучше, чем лейтенант Кольтира.
Просто не прямо сейчас...

Шагов за своей спиной Винна не слышит, точнее слышит не сразу - Так и нашествие Амани пропустить недолго,  - обычно укоряет ее Лор'темар.
А когда что-то касается ее плеча - может рука, а может край чужой одежды, она вскакивает, и алые перья вокруг нее, кружась, опускаются на зелено-золотую траву.
Как будто Винна линяющий дракондор. Или крылобег.

И она стоит, встрепанная, босоногая не по уставу и ей смертельно неловко от того, что о ней сейчас подумает высокий гость.
Маг из самого Элун'арана, один из семи Серебряного круга.
Винна только слышала о них, ну может видела пару раз на людной улице, но не более того.

Жаль только, никто не предупредил Винну, насколько высокий гость красив. Она уже готова была к тому, что весь день придется бегать по его поручениям, показывать ему окрестности и следить, чтобы его никто не сожрал... или не метнул в него топор.
Но не к тому, что несколько наполненных отчаянием секунд, она будет себя чувствовать еще большей замухрышкой, чем обычно, не в силах вымолвить ни слова.

- Я... вы... вы господин Дар'Кхан? Простите.. я...
Это все, что она может сказать, и она поспешно наклоняется, хотя это вовсе не поклон, как велит этикет.
Она попросту пытается подобрать перья.

+1

3

Трудно быть одним из величайших магов в королевстве, а особенно - магом из Круга. Вечно занят какими-то якобы важными делами для "Благополучия Королевства", постоянно часами - если не днями - просиживаешь в чёртовых башнях и обсуждаешь порою крайне абсурдные вещи, но почему-то которые считаются всё тем же "благом для Кель'Таласа". Вот например, последние несколько дней активно обсуждались одеяния. Именно так, одеяния. "Как лучше поступить?" - говорили они - "Использовать в одеяниях больше синего, или таки белого?". Или какой именно пробор и длину мантии использовать чтобы не мешало и - что самое важное - "не отвлекало" от изучения? Но при этом, чтобы выглядеть достойно и ещё лучше на фоне более низких представителей высших эльфов! И ведь на всех таких совещаниях необходимо присутствовать и голосовать ровно также как и при решении что делать с варварскими племенами людей... Уже не совсем племенами, конечно, но они не так далеко и ушли, с другой стороны. А сколько раз Дар'Кхан предлагал использовать их для зачистки Амани под разными надуманными предлогами и вовсе не сосчитать... Но это уже другое. Ныне главное что он наконец стал более свободным от совещаний и в следующий раз нужно будет показаться как минимум через пару дней, а ведь всего-то стоило поддержать большинство по решению с одеяниями, дабы как можно быстрее покинуть зал совещаний... Но синего в любом случае должно быть больше.

Наконец можно было заняться действительно важными делами и посетить давно заброшенные катакомбы Амани, располагающиеся в горах недалеко от следопытов... Вот и они наконец могут сделать что-то действительно полезное, нежели опять гонять прыголапов и мечтать о небольшом набеге троллей. Сам же Дратир просто хотел исследовать катакомбы, с целью найти хоть какие-то знания и записи дикарей, которые в дальнейшем стоит использовать в своих целях. Особенно если учесть что Амани, как правило, пользовались тёмной магией - она слишком мала изучена эльфами и вообще считается что лезть в неё не стоит. "Всё равно тролли и так слабы и никакой организации у них уже нет!" - как любят петь всё те же маги Серебрянного круга.
Поскольку интерес к тёмной магии среди эльфов не поощряется, то и официально посещение катакомб будет позиционироваться как проверка "внезапно появившейся магической активности" и возможно необходимая зачистка, но никак не сбор новых знаний и хоть какой-то информации о том, что проводилось в ныне заброшенных катакомбах. Поскольку по докладам следопытов сами тролли давно не посещали катакомбы, то там определённо есть нечто... Интересное и кто как не Дратир должен это использовать? Благо, они плохо ощущают магию в отличие от полноценных - магических - высших эльфов.

К самому "оплоту" Дар'Кхан отправился сразу как прибыл в Башню Утренней Звезды, поскольку медлить не стоило. Но в отличие от своих "коллег" он предпочитал пользоваться не телепортацией, а своим верным крылобегом - Фааном. Возможно, имя не совсем могло ему подходить, но Дратиру так казалось даже лучше. К тому же, на нём можно будет везти разнообразные принадлежности для "зачистки" территории. И некоторых специальных напитков, без которых эльф предпочитал лишний раз не выбираться. Как раз у следопытов можно будет и несколько облегчить (скорее всего полностью) ношу бедного животного, поскольку магу обещали выделить младшего следопыта. К тому же, прислуга всегда полезна. Особенно не настолько ценная как, например, тот же Фаан.

Когда он величаво подъезжал к лагерю "эльфов", какое-то дитя посмело отвлечь его от размышлений и анализа возможных проблем в месте назначения экспедиции. Он прикидывал какие могут быть ловушки и выбирал наиболее слабые, но эффективные, заклинания... Скорее всего, эльфийка которая обратилась к нему по имени и есть та, которую ему выделили. Что ж, отлично, значит можно будет не использовать заклинания обнаружения. Раз уж она уже провинилась, так и не начав путь.

- Глупое дитя. Не принято обращаться к старшим раньше чем они сами обратят на тебя внимание. - презрительно заметил Дар'Кхан, осматривая "помощницу" и считая что толку от неё будет не так уж и много. Неопрятные волосы, одежда которая висит на ней каким-то мешком, а босые ноги... Ужасно, чем же он так провинился, что ему предоставили её... Расчёт был на то, что ему под командование передаут кого-то более... "Эльфийского". Но, хотя бы, потеря будет ещё менее значительная. Если, конечно, до такого дойдёт.

- Это ты будешь меня сопровождать до места прибытия? Или ты здесь просто чтобы поприветствовать меня и провести к куда более старшему и полезному следопыту?[nick]Dar'Khan Drathir[/nick][icon]https://cdn3.savepice.ru/uploads/2020/7/4/ea40e528eacdc4e9402295cfb856737b-full.png[/icon]

Отредактировано Dar'Khan Drathir (2020-07-04 20:24:43)

+1

4

- К месту при... - Винна хмурится, вспоминая инструкции Лор'темара. Ах да, все только и втердили, что маг вроде как хотел осмотреть окрестности, особенно Аманийские катакомбы. - Я могу проводить вас, конечно, господин Дар'Кхан. Только вот...

И наступает черед Винны критически осматривать мага и его тонкие одеяния, мало приспособленные для того, чтобы лазать по скалам.
- Если вы хотите отправиться напрямик в священные места Амани, то вам лучше дождаться начала заката. Тогда вернутся первые патрули, а без отряда человек так в десять, вам лучше туда не соваться. И простите, господин... но вы уверены, что хотите отправиться... вот так? - и она протягивает руку, не решаясь коснуться все же его одежды. - В катакомбах... кхм... грязновато... А вокруг колючие кусты. И брод там... по пояс. Я могу раздобыть что-то более... подходящее. Да и крылобега лучше оставить, в пещеру он все равно не пройдет, а снаружи... еще заденут отравленным дротиком.

Она смущенно трет переносицу, очень старается потупить глаза, но губы все равно невольно расплываются в улыбке.
Великое Солнце! Маг такой красивый... и не понимает, кажется, таких простых вещей. Да его роскошный наряд уже через пару часов превратится в лохмотья, хуже чем у нее нее. Никакие заклятья не спасут. Ее-то доспех выдержит и колючки, и острые камни.

Она поспешно натягивает сапоги, приглаживает волосы, в которых уже успели запутаться травинки с мелкими белыми цветами и с крайне серьезным видом снимает с пояса крохотный бутылек.
- А если вы и впрямь решили идти в катакомбы прямо сейчас, то возьмите это. Это не ваша магия, но в иных местах поможет даже лучше. Амани... любят делать поганые сюрпризы, если чуют магию, и это их отвлечет. Просто киньте, если побегут на вас толпой или попытаются нас разделить.

Ох, скорее всего Дар'Кхан даже не воспримет ее слова всерьез. Ну и как ей его прикажете защищать, если что-то случится?
Лучше бы и правда послали лейтенанта Соланну.

- Мы можем пойти обходной тропой, это дольше, но и троллей там поменьше, - прикидывает она. - Вы, господин Дар'Кхан ищете что-то... особенное?
Одни импы ведают, что маг хочет найти у чужих мертвецов, и куда добраться.

+1

5

- Что ж... Выбирать не приходится, поэтому будем использовать то, что имеем. - проговорил маг несколько разочарованным голосом. Хотелось надеяться что это всё же только шутка и сейчас явится хотя бы лейтенант... Однако спустя несколько минут ожидания, никто новый не появился. Единственное чем можно было себя успокаивать, так это тем что есть хоть кто-то, кто понесёт багаж. Разумеется, в первую очередь именно для этого и нужен был кто-либо магу, во вторую уже - был необходим тот кто пойдёт первым в катакомбы. Боятся, конечно, нечего, но всегда полезно иметь кого-то, кто примет на себя удар и тем самым не заставит после экспедиции поправлять или тем более ремонтировать одежду. А поскольку на место одного младшего следопыта всегда найдётся несколько таких же, то и боятся нечего. Разве что, была сильно задета гордость самого мага, поскольку он считал что под него выделят хоть кого-то более выдающегося и более-менее подходящего по статусу... Но увы не судьба, по крайней мере не сейчас.

На пару мгновений проскочила мысль что, быть может, он определённо недооценивает компаньоншу. Что если на самом деле у неё великое будущее и когда-то она станет хотя бы чуть более важной в жизни королевства, а также - быть может - в жизни самого мага? Люди часто говорили про "судьбу" и некую "связь", независимую от происходящего. Что всё заранее предопределено и этого не избежать. Но быть может и именно она появилась не просто так?
Конечно, Дар'Кхан всегда отрицал существование этой "судьбы" и верил что "предсказанным" может быть только то, к чему ты сам начнёшь стремиться и что сам сделаешь. И если какому-либо народу и суждено быть уничтоженным или изгнанным, то к ним это придёт не потому что это "предопределено", а потому что уничтожение или изгнание было необходимо кому-то более могущественному чем этот самый народ. Или человек. Сердце эльфа забилось чаще и в очередной раз появились сомнения во всём том, чего он так придерживается. Его переполнило чувство интереса и желание узнать что может ждать его и "помшщника" в дальнейшем. К тому же, впервые за долгое время появилась хоть какая-то неуверенность в своём будущем в целом. И, казалось, бы - всего-то из-за какой-то встречи с более низким и к тому же совершенно незнакомым представителем эльфийского общества... В то время как все "коллеги" и большая часть "элиты" в лучшем случае вызывают чувство тоски и предсказуемости...

Что если всё не так как оно кажется... - повторил про себя Дратир, внимательно осматривая и оценивая каждую малую часть, каждую деталь эльфийки от головы и до уже обутых ног. Неужели из этого действительно можно будет что-то сделать и использовать? И может ли она понадобиться мне и в дальнейшем, а не только лишь сейчас?

Первые впечатления оказались не самыми лучшими и можно предварительно сказать чего стоит от неё ожидать на начале и, скорее всего, в данной экспедиции, но вот так ли оно выйдет в дальнейшем... Время покажет. А пока необходимо, наконец, оторвать от неё взгляд и вернутся к тому, с чего всё и начиналось.

-Ты определённо плохо знакома с магами, тем более столь выдающимися и столь могущественными как я. Время стоит дорого, так что мы не будем ждать вечера, заката или поздней ночи. Мы выходим сейчас, дитя. И тебе куда больше волноваться придётся за себя, нежели за меня. А теперь, держи и выходим... - наконец ответил на обращение Дратир, пусть и с некоторым запозданием и прервав тем самым паузу.
Увы, разочарование пока что до конца его не покинуло, но в любом случае выбора как такого сейчас и не было. Точнее, выбор, конечно был, но это лишнее время, а время лишним не бывает. В итоге он просто тяжко вздохнул, после чего легким движением руки поднял большую часть багажа с крылобега и опустил на плечи явно не готовому к подобному спутнику. В конце-концов, кто-то же должен нести тяжести, тем более если учесть что Фаан, скорее всего, устал. Затем маг ухмыльнулся, поправил свою прекрасную красную шляпу с оперением и не спешно уселся на своего - пожалуй единственного - друга. И лишь только после этого он всё же решил вновь обратить внимание на свою спутницу и с удивлением взял флакончик из её рук, и откинув алый шёлковый плащ убрал за пазуху такой же туники. Всё это казалось ему скорее смешным, нежели чем-то серьёзным. С другой стороны, а чего ещё ему стоило ожидать от неё? Тем более что следопыты стараются поменьше пользоваться магией и делать ставки скорее на свои навыки. А она и вовсе так новичок.
- Что ж... Ладно, лишним не будет. Мне без надобности, но если что - на тебе использую. Ты главное делай своё дело и не урони багаж. Там приспособления которые стоят дороже чем вся ваша экипировка следопытов вместе взятая.

Всё чего хотел маг, так это чтобы выполняли его приказы и не задавали лишних вопросов. Независимо оттого, что там будет происходить и что сам Дар'Кхан будет делать... Всё равно что бы не произошло, поверят в первую очередь ему, но никак не "фантазии" младшего странника... По крайней мере, если этот странник всё же выживет. Но познакомится поближе, с другой стороны, тоже не помешает. Вдруг когда-нибудь потом она принесёт огромную пользу самому Дратиру? Да и всё равно она далека от политики и интриг внутри дворца, так что она, возможно, и станет тем кому он сможет хоть сколько-то верить.

- Обходная тропа не требуется. По обозначенному мной пути не должно встретиться много врагов. Некоторые тролли стараются держаться подальше от этого направления. Но даже если и нет - ты идёшь со мной не только чтобы таскать вещи. Да и не буду же я тратить силы на каких-то троллей, когда есть ты.

Он планировал идти к горам через ту часть леса, в которой в своё время проходили самые наиболее ожесточённые и кровавые стычки между эльфами и троллями. В тех краях ранее были сотни мертвых с обеих сторон и в случае с троллями - было не мало жрецов, активно практикующих тёмную магию. По большому счёту, именно там и полегло наибольшее количество эльфийских воинов, не готовых к встрече с подобным. По тому что знал Дратир, тролли старались держаться подальше от той части леса, ввиду "большой концентрации тьмы и теней прошлого самих троллей". Скорее всего как всегда жалкие суеверия варваров, но они же и сыграют на руку небольшой компании.

- Если идти через чащу леса в сторону Зул'Амана, мы выйдем к горам, вдоль которых и предстоит идти к старым руинам тролльских укреплений. Если свернуть на северо-восток, то мы дойдём до их нынешних территорий и встретим сопротивление... Но нам надо от руин идти на запад. Там будет небольшое ущелье и уже дальше будет желанная цель. Со мной ничего не случится, но вот гарантий на счёт тебя я не могу дать. Особенно если то что я слышал окажется правдой... Но не будем об этом. Не сейчас. - слегка улыбнулся Дратир. Он на самом деле мог предположить что их ждёт, но не стоит сразу всё говорить девчонке. К тому же, это хороший способ хотя бы примерно узнать чего она стоит и готова ли она к встрече с неизвестным. В случае если всё выйдет из-под контроля, он всегда сможет без особых сил избавить от страданий.

- Как я и говорил твоему командиру, были зафиксированы некоторые... Колебания. Можно предположить что там, возможно, вновь начали собираться тролли. Скорее всего это шаманы со своими ритуалами, но точно определить не могут и маги, что уж говорить о вас, следопытах. Ваши разведчики говорили что там спокойно и никого нет, но я в этом сомневаюсь. Наша цель узнать что там происходит и, возможно, устранить угрозу. - речь Дратира была спокойна и сдержанна. Единственное что сейчас он испытывал, так это интерес к тому что предстоит узнать и увидеть, но не стоило давать лишних поводов для беспокойства. Пусть компаньонша считает что это обычная вылазка и ничего более. - В любом случае, отправляемся. Если будет что-либо интересно - можешь спрашивать. Да и мне будет спокойнее если я хоть что-то буду знать о тебе.[icon]https://cdn3.savepice.ru/uploads/2020/7/4/ea40e528eacdc4e9402295cfb856737b-full.png[/icon][nick]Dar'Khan Drathir[/nick]

Отредактировано Dar'Khan Drathir (2020-07-04 20:25:34)

+1

6

То что ей придется нести за магом его скарб, Винна, признаться, не ожидала.
Экипировка... Что же Дар'Кхан собрался там делать со всеми этими троллями? Готовить их, что ли?
Сумки весили порядочно, но и в походах их порой заставляли носить не меньше. Следопыта, конечно же спасают быстрые ноги, но еще порой и то, что он сможет на этих ногах унести - может нужное друзьям оружие или раненого товарища.
Столичные-то жители с их Шпилем и Реликварием носить поклажу вряд ли привыкли, по магу и вовсе не сказать что он способен унести, что-то кроме собственной хламиды.
Так что Винна слегка фыркает, закидывая поудобнее сумки на плечо
- Не беспокойтесь, господин Дар'Кхан, не уроню.
И тут же сдвигает брови с неожиданной суровостью.
- А вот крылобега вам все равно придется оставить, как к скалам подойдем. Он найдет дорогу? Или вы предпочтете им покормить прыголапов? Их хватает даже в соседней роще.
За зверей и птиц Винне всегда чуть более беспокойней, чем даже за сородичей.

Она смягчается, когда Дар'Кхан разрешает задавать вопросы. Природное любопытство берет свое. Под ногами уже вытоптанная дорога, которая с каждым десятком шагов становится чуть уже, а потом рассыпается на десяток мелких тропок - привычные маршруты патрулей.
Она идет пружинистым легким шагом, хотя котомки слегка натирают плечи - ну кто же так крепит ремни? - и чуть морщит нос, поглядывая на яркое солнце. День будет жаркий, а вот к вечеру, возможно, придет гроза.

- Что все же сумках, господин Дар'Кхан? - спрашивает она, чуть задирая голову, чтобы видеть лицо мага. - О себе я мало что могу рассказать интересного. Меня Винна зовут. Отец и брат у меня в королевской страже. А про ущелье я знаю, только туда тоже без отряда идти - не лучшее решение. Там удобное место, чтобы засаду устроить. Так что, если увижу что подозрительное - повернем назад, и жалуйтесь на меня командиру Терону сколько хотите. Завтра вот к утру вернется лейтенант Кольтира - с ним и пойдем снова. Вы может и могущественный, но боюсь, даже вашего могущества не хватит, чтобы прирастить вам голову обратно. А ножи и топоры тролли кидают хорошо. Иногда отравленные. Глядите!

Винна останавливается на секунду оттягивает ворот рубашки и становится виден алый шрам, идущий через ключицу. Он смотрится странно и чуждо на ее прозрачной тонкой коже. Лекари у Странников что надо, раздробленную кость собрали заново, но боль была адская, да и времени прошло немного, чтобы шрам свести вовсе.

+1

7

Что всегда забавляло мага, так это наблюдать за действиями и потугами куда менее одарённых магией существ, чем сам Дратир. Есть в этом какой-то... Шарм. Это прекрасные и порою весьма грубые потуги и попытки чего-то достичь, что-то получить... Неужели они и правда верят что могут стать хоть немного выше того, чем они являются сейчас? Неужто они верят что в итоге получат желаемое именно своими силами, но никак не оттого что столь, по истине, величайшие представители как сам Дар'Кхан просто решат им помочь от скуки, или исходя из каких-то своих целей... Но хотя бы за этим действительно интересно наблюдать и заранее предсказывать их действия. И ведь многие из тех же следопытов действительно считают что их жизни хоть чего-то стоят и пытаются это доказать... Глупые и недальновидные существа.

- Лучше бы тебе действительно ничего не уронить и особенно не сломать. Там всё необходимое для моей миссии. Конечно, я бы мог воспользоваться магией и хоть немного облегчить твою ношу... Но зачем оно вообще надо? - Ухмыльнулся Дар'Кхан и продолжил путь на крылобеге, стараясь не отходить далеко от помощницы. Ему казалось что она не совсем довольна обстоятельствами, но главное что в данном случае всё устраивало именно его. К тому же, в зависимости от её действий, высказываний и эмоций он сможет ещё лучше понять её и как вообще с ней стоит поступать в случае необходимости. Возможно, даже получится её чему-то научить со временем... Тем более что она ещё слишком юна и вся жизнь у неё только впереди. Маловероятно что из неё выйдет хоть какой-то маг, но в любом случае каждому магу нужен если не верный помощник, то хотя бы объект для каких-либо исследований... И чем лучше ты сможешь его узнать, тем эффективнее сможешь использовать. Если, конечно, он будет того достоин.

- За Фаана можешь не волноваться. Он верный и преданный друг, так что будет ждать недалеко от ущелья, особенно если учесть что совсем надолго оставаться не планировалось. Несколько заклинаний и ему ничего не угрожает. А для ловушек и волшебных рун у меня есть ты.

Насколько было известно Дратиру, катакомбы пусть и проходят практически под всеми горами, однако конкретно ему необходимо несколько наиболее интересных мест, в которых должны быть разнообразные писания, свитки и реликвии троллей. Скорее всего, защитные заклинания и проклятия ещё не потеряли силы, но в самом крайнем случае их влияние можно будет хотя бы ослабить. Жаль только сам Дар'Кхан всегда был куда больше именно по стихиям, нежели проклятиям... Но в общем-то, именно это и является одной из причин по которым он вообще решил туда отправится. Как бы он не презирал троллей и их методы использования магии, однако надо быть готовым ко всему. Только бы следопыт не сделал чего лишнего в итоге...

Пока компаньон семенил по тропинкам и всячески старалась не отставать - порою прыгая и запинаясь как котёнок прыголапа - маг величаво ехал на своём гордом красном крылобеге, без каких-либо трудностей и смотрел по сторонам в надежде найти хоть что-то более-менее интересное, нежели вся этат тишина, спокойствие и безмятежное пение птиц. Они не проехали и половины пути, а он уже заскучал. Даже появлялись мысли часть багажа вновь переместить на крылобега и тем самым ускорить шаг, однако... Однако делать этого Дратир пока не хотел. К тому же, следопыт вроде бы даже наслаждается прогулкой, так почему бы не дать ребёнку хоть немного порадоваться? Особенно тому, что она путешествует в столь прекрасной компании? Маловероятно что когда-либо в дальнейшем она также будет сопровождать даже мага низкого ранга, что уж говорить о столь важной персоне как он? Максимум будет до скончания веков ходить патрулями. Скорее всего.

Спустя некоторое время, его размышления были нагло прерваны вопросом эльфийки, которая сразу же после вопроса - не дождавшись ответа - назвалась Винной. Прежде хотелось упрекнуть её в этом, но вспомнив что сам же и позволял задавать вопросы, всего-лишь одарил её осуждающим взглядом. Эх, а ведь он почти решил все синие ткани в Башне заменить на красные, или только частично...

- Как и говорил, в сумках всё что понадобиться мне на месте. Зелья, свитки, разнообразные колбы, несколько жизненно важных напитков, несколько тяжёлых и древних фолиантов. Также брал несколько трактатов по магии троллей, которые всего-то страниц за триста. Всё необходимое, как и говорил. Или тебе этого недостаточно? - спокойно ответил маг. Правда, он ожидал куда более глубоких вопросов, надеясь что эльфийка хоть сколько-то интересуется хоть какой-то магией, а не только патрулями, разведкой и прочими более... "Приземлёнными" вещами. А вспоминая и себя в её годы, то он только поощрял любопытство к возвышенному, особенно если оно не ограничивалось стандартными "правилами" и "требованиями", навязываемыми ещё с самого прибытия на континент. А с послушниками редко удаётся поговорить на подобные темы, ведь они все под строгим надзором "старших" и упаси Солнце, если кто-то из них хотя бы заикнётся, например, о тёмной магии.

- Шрам твой мелочь. Видел и хуже, так что бояться нечего. Знал в своё время нескольких жрецов, которые бы такие "раны" залатают за пару мгновений и даже не почувствуешь. И следа не останется. Если, конечно, ты хочешь от них избавиться. - ухмылнулся Дратир, блеснув зубами и отвернулся, опустив пониже шляпу чтобы скрыть глаза от слепящего даже через кроны деревьев солнца. Слишком уж часто и долго он зарывался в тёмных углах и полках своей Башни, и не меньше - в её же подвалах.... В итоге его глаза несколько отвыкли от солнца. В такие моменты он даже несколько завидовал всяким следопытам, которые без использования магии днём чувствовали себя вполне комфортно. Может, как раз из-за того что и помощница слишком далека и отлична от обыденного окружения Дратира, он и питает к ней некоторый интерес. Как, например, если в своё время много читать и слышать про каких-либо животных-оборотней и впервые встретиться с этим созданием лицом-к-лицу.

- А что до твоего имени... Будешь просто "девочкой". Иди "девчонкой", я пока не решил.[nick]Dar'Khan Drathir[/nick][icon]https://cdn3.savepice.ru/uploads/2020/7/4/ea40e528eacdc4e9402295cfb856737b-full.png[/icon]

Отредактировано Dar'Khan Drathir (2020-07-05 16:51:29)

+2

8

- Это лучше, чем "птенчик", - легко соглашается Винна, но ее длинные рыжие брови все равно взлетают вверх в удивлении.
Почему он не хочет пользоваться ее именем? Боится что его услышат служители лоа и используют в своих целях? До Винны доходили уже такие байки - одни из многих.
Но для следопытов она всегда "птенчик" - одна из десятка других - желторотых юнцов, которые только-только учатся не ловить сразу уж грудью топоры Амани. "Девочка" - точно звучит лучше.
Она немного смущается предложению залечить ее шрам и отвечает торопливо.
- У нас тоже неплохие лекари, честно-честно, господин Дар'Кхан. Конечно, в столице лучше, только моего довольствия на услуги столичных жрецов не хватит. А шрам и правда сойдет, только не слишком быстро.

Дорога бежит, петляет. делает один поворот, другой и пятый.
Винна помнит их все наизусть, но без проводника в землях Амани и правда нечего делать - чем дальше, тем больше на пути крутых подъемов и спусков, быстрых ручьев.
Их Винна переходит вброд, хотя опасливо следит, вдруг да маг задумает свалиться со своего крылобега.
Но кажется Дар'Кхан неплохой наездник. Это хорошо. Даже очень хорошо.
- Все, - решительно останавливается она у очередного поворота. Ветви над ее головой образуют причудливый шатер. - Дальше только пешком. И... она снова критически осматривает Дар'Кхана. - Если среди ваших чудо-зелий есть то, что заставит ваши туфли меньше скользить и издавать поменьше шума - самое время его применить. Я бы не особо надеялась, что мы не увидим Амани вообще.

Она еще раз проверяет нож на поясе, туго натянутую тетиву, запас стрел.
И сосредоточенно склоняется над сумками, которые ей всучил Дар'Кхан.
- Вы неправильно ремни крепите, - улыбается она. - Вот, смотрите. Если вот этот протянуть поперек, а из этого сделать петлю - затягивать будет удобней. Даже не крылобеге. А уж таскать на себе и того будет легче - особенно если стрелять придется... ну или жезлом махать... Вы попробуйте сами потом.
Переставив и перетянув ремешки заново, она снова взваливает на себя сумки и примеривается.
Да, теперь правое плечо двигается почти свободно, ничего не бьет по локтю и сумки не помешают натянуть тетиву, не надо будет бросать их не землю - на это может не быть времени.

- А как вы собираетесь прятать крылобега? Что за заклинание? - она очень старается говорить сдержанней, но все равно, скорее всего ее голос звучит как у маленького ребенка, который только-только увидел фейерверки Солнцеворота.

+1

9

- "Птенчик", значит? Хотя неудивительно... Фантазия у следопытов такая же прекрасная как и грация троллей... - Презрительно ответил маг. За своё время он множество раз был в сопровождении следопытов и видел куда более жуткие вещи, чем те что ожидали эту пару сейчас... Слишком долго за всё время они крутились вокруг него - то и дело мешая или отвлекая - и он изучил их шаблон действий, ответов, желаний и спектр интересов в целом и... И они все были крайне примитивны. Они были не сговорчивы, иногда ворчливы и им не было ни до чего дела, кроме как смотреть на свои тропки, высматривать троллей и якобы защищать мага, которому они были не более чем лишними ногами и руками. Порою щитами. Но они все свято верили что он без них не может, что всегда смешило. К тому же, все попытки хоть как-то завязать разговор (особенно в куда более молодые годы Дар'Кхана) приводили к совершенно безразличному выражению лица и полному отторжению хоть какой-то темы, если она не касалась "великих подвигов" следопыта, "их прекрасно развитых чувств" и любовных утех. Ничего возвышенного - всего-лишь сплошная низость и примитивизм. Даже хороший друг Дар'Кхана - Лор'Темар - и тот мало чем отличался. Но он хотя бы мог поддержать разговор. Правда, была в своё время одна молодая эльфийка. Она интересовалась целями и интересами Дратира, тем что он делал, как и почему. К тому же, она была от него без ума (что, в общем-то неудивительно)... Жаль только что она в итоге печально кончила при встрече с остатками сил Зул'Джина. А ведь Дар'Кхан её предупреждал.

- Не говори мне о том что у вас есть хоть что-то хорошее... Ни магии, ни библиотек. Вы просто прожигаете свои жалкие жизни, пока жизни десятков - если не тысяч - решаются за пределами вашего внимания. За пределами вашего восприятия. А лекари ваши, небось, в лучшем случае травками лечат и отварами, которые едва-ли  можно назвать "зельями".

Слишком много во время войн он слышал и видел "хороших лекарей", чтобы давать хотя бы один шанс кому-то, кто проживает даже не на нижних ярусах Элун'арана... Или хоть где-то, что действительно можно назвать городом. Бывали, конечно, случаи когда "сельский лекарь" оказывался неплохим - или даже хорошим - но таких быстро забирали и отправляли в куда более... Подходящие для них места. Разве что были исключения с теми "лекарями", которые использовали "запрещённую магию". Таких, как правило, отправляли и сопровождали в иные места и с иными целями всякие... Следопыты. В итоге почти в каждой бочке идут затычкой всё те же следопыты. Отвратительно.

Тропинки сменяются дорогами, дороги - тропинками и в итоге иной раз приходится петлять и прыгать по всякого рода холмикам, что - несомненно - лишь ухудшает настроение. В очередной раз маг пожалел о том что не воспользовался телепортацией хотя бы до границы владений эльфов... Но время уже упущено, так что использовать магию сейчас будет как минимум обидно, пусто оно и не потребует серьёзных усилий. К тому же, основные ингредиенты и принадлежности находились непосредственно у следопыта, а значит надо было бы и на неё потратить часть энергии... Что уж точно никак не симпатизирует Дар'Кхану, поскольку она ещё не заслужила хоть чего-то хорошего с его стороны. Но позже, возможно, он даже поделиться с ней чем-либо... Но не факт.

Крылобег с наездником легко и не принуждённо перепрыгивал по броду, плескаясь и то и дело словно умышленно пытался облить незадачливого (пока что) помощника Дратира... И он не мог не признать что его подобное забавляло. Да и что может быть забавнее, чем смотреть как миниатюрная эльфийка, с сумками на плечах, пытается двигаться и стараясь не попасть под развлечение Фаана? Тем более, что в отличие от неё, Дар'Кхан так и не испачкал своих прекрасных одежд... И самое главное - свою прекрасную шляпу с пером.

Спустя некоторое время, следопыт нижайше начала просить мага остановиться, но лишь презрительно фыркнув он таки соизволил прислушаться и слез с крылобега. Ему не хотелось идти пешком, но поскольку они уже подошли к горанице, то и выбора особого не было. Конечно, можно было бы и дальше идти с другом, но не хотелось чтобы он лишний раз утруждал себя. И так уже столько вытерпел находясь рядом с непутёвым следопытом. А может всё дело просто в том, что она даже не пытается прикладывать хоть толику природной грации, столь присущей всем высшим эльфам. А ловкость без грации, всё равно что танцы троллей вокруг костра... Хоть в чём-то большая часть следопытов действительно преуспела и выделилась и сама проводница лучшим тому пример.

- Если мои одеяния и загрязнятся, то исключительно из-за твоей неповоротливости и некомпетентности. Но этого не будет, поскольку я внимательно слежу за тобой, девчонка. Я бы поделился самыми простыми заклинаниями необходимые для подобного, но, боюсь, твой разум и отсутствие хоть какого-то магического опыта будут тебе не по силам. Хотя если бы тебя разорвало, то я бы посмотрел и сделал ещё больше выводов о следопытах и их птенцах...

Только он закончил говорить, как тут же - в очередной раз! - помощница оборвала речь Дратира и начала что-то рассказывать про сумки, крепления, и прочие вещи, не достойные внимания столь величайших личностей как сам Дар'Кхан Дратир... Но попытки показать себя более умной хоть в чём-то, несомненно, были забавны. Всё равно что наблюдать как новорожденный прыголап пытается рычать... Или цыплёнок, который пытается быть хоть немного похожим на более старшие особи.

- Это входит не в мои обязательства, а в твои, дитя. - улыбнулся следопыту Дар'Кхан, так и источая своё превосходство абсолютно во всём - Для этого мне тебя и предоставили. Чтобы тащила вещи, поправляла всё как надо и закрепляла. В моей голове и так слишком много мыслей, но подобного - среди них нет.

Но только стоило спуститься с крылобега, как сразу же начались очередные расспросы и, пожалуй, чрезмерный интерес... Присущий, разве что, малому ребёнку, который вообще впервые услышал слово "Магия". Однако, неплохо. Весьма поощрительно пытаться узнать - а уж тем более понять - то что тебе слишком далёко и неизвестно. Или известно, но в настолько малых количествах, что даже стыдно будет об этом говорить... Но её это не останавливает. Она уже хочет знать больше чем большая часть её друзей-следопытов. Те, как правило, даже не интересовались и им вполне хватало просто слов "не о чем беспокоится". Может она и не так скучна и безнадёжна как они... Хотя, навряд-ли.

- Стандартное и максимально простое заклинание маскировки, поверх которого проведу ещё несколько... "Нестандартных" заклинаний. Для большего шанса на успех. Ведь если с Фааном что-то случится, то... Я не завидую тебе.

Разумеется, запрягать и использовать её как средство передвижения он не планировал - хоть шутя мысли такие и были - однако, даже если так, то над ней пришлось бы изрядно потрудиться. В овцу можно превратить кого угодно, но вот ей нужен был бы несколько иной образ... Но всё равно выходит куда более затратно чем она того стоит.[nick]Dar'Khan Drathir[/nick][icon]https://cdn3.savepice.ru/uploads/2020/7/4/ea40e528eacdc4e9402295cfb856737b-full.png[/icon]

Отредактировано Dar'Khan Drathir (2020-07-06 21:47:11)

+1

10

Несколько секунд Винна решает - обижаться или нет. В конце концов она просто пытается помочь!
Но она долго не умеет сердиться. Особенно на тех, кого не может понять.  В мире итак слишком много стычек из-за непонимания - вон, взять тех же Амани.
Дар'Кхана и его мотивы она понимает еще меньше, чем троллей.
Ей кажется, что он все время на нее злится, хотя она ничего такого и не сделала. Они даже вместе и пяти часов не провели. Она не успела ни помочь ему толком ни подвести.
И Винна знает - дальше в дороге, когда начнутся настоящие проблемы, станет еще хуже.
Столичные гости не привыкли ходить по колючкам, это уж точно.
Но ей придется научиться ладить с Дар'Кханом, по крайней мере поладить до конца этого дня. Гробницы троллей это не совсем увеселительная прогулка, и похоже Дар'Кхан это сам понимает, но неужели он думает, что магия способна справиться со всем на свете?

- А если и со мной и с... Фааном что-то случится, то тащить все это все равно придется вам, господин Дар'Кхан, так что лучше уж научиться вязать ремни, - парирует она.

И тут же улыбается широко, опускается в высокую траву в ожидании заклинаний и смотрит на мага все с тем же ребяческим интересом.
- Нестандартные... это какие? Сделаете его невидимым? О, или вы сделаете вокруг него сти.. сто... стасис, вот как ставили маги вокруг "ключ-камней"? Ну, тех, что поддерживают Бан'динориэль? Знаете, это почти весело - я раз сто проходила в патруле возле Ан'дарот, и там не видно - ничего - только травы и лунный свет. Никаких кристаллов или следов. Один раз я даже чуть в защитный круг случайно не вступила, застыла бы тогда как статуя, точно. Вот бы лейтенант Кольтира замучился меня оттуда вытаскивать!

О "ключ-камнях" следопыты знают все и почти ничего. Знают все дороги к ним - и от них. Знают, что они значат для Квель'таласа. Знают, что туда, где осока при сильном ветре почти не гнется лучше не ступать. Это иллюзия и ты застынешь в ней как муха в янтаре - прозрачным, безмолвным отражением самого себя. Может быть на недели, а может на месяцы, пока не хватятся да и не пришлют магов из Элун'арана, вот ровно таких как Дар'Кхан.

И не знают ни единого способа как сделать видимое невидимым и наоборот.

+1

11

Как много слов когда не надо и как много сомнений из ничего. Вот одни из причин, по которым Дратир так сильно недолюбливал более "низших" высших эльфов и, в частности, следопытов. Как бы они не старались держаться, но сомнения в сопровождении более "высоких" личностей часто их терзали, особенно если маг поднимал тему для разговора из их качеств и предназначения. Вероятно, они боятся за свои жизни - хоть и отрицают это - и сомневаются в магических способностях самого мага, которого и сопровождают. Но не смотря на это, лишь в редких случаях следопыты вообще смели проявлять свою неуверенность и подозрение в отношении тех, кого сопровождают... Особенно, в отношении самого Дар'Кхана Дратира. Маловероятно что они про него никогда не слышали - ведь чтобы не слышать про выдающихся магов даже из Круга, надо жить совсем в другом мире. Да и то, в самой Круговерти, про них вполне знали. По крайней мере, большая часть местных "обитателей" так точно. Те же тролли вообще при виде магов эльфов (даже магов средней руки, что намного ниже Дратира), старались идти дальше и не светиться... Только если не были совсем безумными и глупыми. Причём настолько, чтобы вообще показываться магам на глаза. По крайней мере, в малых количествах так точно. Но даже если их будет много - хватит одного-двух заклинаний чтобы противников не стало.... Но не смотря на это, следопыты всё равно продолжали сомневаться. Быть может, будь они более важны и необходимы, то их давно бы поставили на место. А так пускай дальше выполняют своё предназначение гоняя котиков в полях и детишек троллей - в лесах.

- Твои сомнения застилают твой взор, дитя, и мешают здравомыслию. Ты смеешь сомневаться в моих способностях, в то время как не можешь до конца осознать и своих... Если как таковые вообще есть. - спокойным тоном решил ответить Дар'Кхан девчонке, услышав её вопрос на про "что-то случится"... Как можно не понимать что всё зависит исключительно от самого мага и что абсолютно со всем справляется только магия? Тем более если учесть, что ей будет пользоваться столь величайший и одарённый маг как Дар'Кхан Дратир? Признанный одним из самых лучших - если не самым лучшим - магов в круге. Тот кто правит столь большим сосредоточием магии в королевстве (если не в мире) как Башня Утренней Звезды? Истинный и единственный потомок столь выдающихся магов, как его родители? К которым прислушивался ещё сам Дат'Ремар и без которых и вовсе не было бы королевства... Разве что очередные руины некогда местного населения - троллей... Сам же Дар'Кхан перебрал от родителей самое лучшее и сейчас он ничем им уже не уступал, а может и вовсе сильнее. И какой-то младший следопыт - "птенец" - смеет сомневаться в нём!

- Не стандартные, это не стандартные. Их не используют в обыденности, а если и используют - то очень редко. Как правило, их стараются избегать... Слишком сильно истощают мага. К счастью, ты имеешь удовольствие и честь сопровождать одного из Величайших магов Квель'Таласа. Если, конечно, не самого Лучшего. Знания мои обширны, магия сильна, а заклинания мои - надёжны и эффективны. Бояться нечего, так что и сомневаться во мне идея плохая.... В конце концов, твоя жизнь полностью зависит от меня. И от моего желания. - гордо ответил следопыту маг, продолжая идти вперёд и смотртеь под ноги. Благо, всю воду они уже прошли и скоро должны были показаться горы, за которыми уже их и ждала цель... И привал. Маг бы не против сделать его сейчас - а уж слабая и неуверенная в себе эльфийка и подавно - но у него было всё расписано по порядку и времени. И пока что удавалось в него уложиться. Что до желаний следопыта... Они его волновали в последнюю очередь. Но так, хотя бы для вида интереса к её персоне и для того чтобы прервать слишком гармоничное окружение, можно уделить ей сколько-то времени и поговорить... Может даже поинтересоваться что она из себя представляет - в её понимании - и кто она вообще такая. К тому же потом, он мог вполне забыть про неё... Особенно если придётся.

- Если говорить слишком грубо и примитивно - в общем, как вы, следопыты, обычно и понимаете лучше всего - то принцип действия примерно похож. К тому же, эффект не будет различим и вооружённым взглядом. В некотором роде, крылобег пропадёт отсюда, но при этом останется здесь. И куда более эффективно чем превращение в статую при приближении.... Жаль, не могу рассказать больше. Может потом.

Он видел огонёк интереса в её глазах и будь она предрасположена к магии больше, то он бы мог взять её в ученицы и медленно, но верно, тренировать по части магии и наставлять. Со временем, она бы под его руководством, может, не достигла бы и половины его высот, однако стала бы сильнее большинства себе подобных точно. Её живой интерес к неизвестному даже несколько умилял его и в очередной раз он вспоминал себя в её возрасте.... Он был почти таким же. Только был из куда более влиятельной, сильной и магически развитой семьи чем она... И у него уж точно было достойное воспитание, благодаря которому он хотя бы обычные манеры соблюдал. Как и прекрасный внешний вид. Но быть может именно отсутствие этого и предавало девчонке особый шарм... - в очередной раз поймал себя на этой мысли эльф.

- Как бы то ни было, расскажи о себе больше, дитя. Почему ты решила вообще стать следопытом, а не как многие низкие представители высших эльфов, не ушла в каких-либо ремесленников? Родители не позволили? И быть может, в тебе есть хоть какой-то магический потенциал? - неожиданно даже для себя проговорил маг, с некоторой добротой в голосе... Добротой, которой он пока не награждал эльфийку - да и повода нет. Но он всё ещё надеялся что в ней хоть что-то есть и можно будет получить ученика, с  которым, возможно, когда-то придётся поделиться теми знаниями, коих не в состоянии дать даже Серебряный Круг... Знания которыми он интересовался уже давно и надеялся использовать. Да и некоторые заклинания предполагали участие несколько заклинателей. К тому же, он понемногу начинал пропитываться симпатией к этому неряшливому и слишком молодому следопыту, чего не было уже давно. Особенно к таким представителям как она.[nick]Dar'Khan Drathir[/nick][icon]https://cdn3.savepice.ru/uploads/2020/7/4/ea40e528eacdc4e9402295cfb856737b-full.png[/icon]

+1

12

Винна поднимает бровь и дергает плечом.
- У нас в семье все умеют держать в руках оружие, - коротко отвечает она, как будто речь идет о чем-то само собой разумеющемся. - А что до потенциала - понятия не имею, никогда не пробовала ничего сложней, чем простенькими заклятиями глушить маназмеев или разговаривать с прыголапами.

Она не разубеждает Дар'Кхана, не спорит насчет следопытов - в другое время, возможно, она бы обиделась за свой отряд. Но она на задании и ветки все ниже над головой, и скалы все ближе.
Она привыкла, что иные следопыты презирают изнеженных выскочек из аристократии, не способных продержаться в лесу дольше дня, а маги и придворные нередко считают всех, кто держит в руках лук, а не жезл безмоглыми болванами.
А Винна думает, что всем им в этом случае поможет разве что окунуться в ледяную речку на границе с Анклавом.

Только вот сейчас не время и не место вспоминать про эту речку.
- Сзади, - вполголоса говорит она и спускает стрелу, которая пролетает в нескольких дюймах от мага. Огромный паук ростом вполовину взрослого крылобега падает на каменную тропу, дергает мохнатыми лапами и замирает. - Здесь таких десятки, а мы слишком уж шумим с этой болтовней, господин Дар'Кхан.

И идет дальше, сама стараясь ступать как можно тише - что не так уж просто с навьюченным на нее скарбом.
Скалы справа и слева становятся все выше и вот уже небо сужается и даже шорох одежд отдается в скалах неровным негромким гулом.

Здесь вокруг полно пещер и пауков, а еще каждый камень хранит память об Амани - прямо как то озеро, где она ночевала вместе с лейтенантом Кольтирой. Иногда по краям дороги попадаются скрученные из дерева и перьев то ли обереги, то ли вуду-куколки. Бездна этих троллей разберет.
На всякий случай Винна огибает такие знаки и делает упредительный знак магу - мол, не наступи.

Только вот гнетущего ощущения становится все больше, будто за ними следят десятки невидимых пар глаз, и Винна при этом уверена - нет, живых здесь нет на много миль вокруг.
Точно так же было и у тогда, у озера.
Не самое лучшее место для привала, но другого у них уже не будет.

Отредактировано Vynna Silvervoice (2020-07-19 16:24:50)

0


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Дорога доблести » Ничего, влюбляться полезно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно