Конечно, можно было поступить как все, проще: нанять какого-нибудь несчастного безумца, который за 3 медных монеты и треснувшую дубину спустится в любое подземелье, убьет там десятерых драконов и спасет всех жгучих зеленокожих брюнеток, попутно достав непонятно откуда взявшийся доспех из Горнила Адского Пламени, но, в последнее время, таких что-то поубавилось.
(с) Tagar Thunderstroke
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
20.10.2019. Мы открылись! Можете придерживать роли в гостевой.
АДМИНИСТРАТОРЫ ПРОЕКТА: ANDUIN WRYNN

Warcraft: Every Voice Matters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Оплот » Right behind your back


Right behind your back

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/t/qAwTG.jpg

+4

2

Не знаю стоит ли этим делиться публично, но искал в собственном блоге смешнявки по ВоВу и снова натнулся на это. Пусть будет. Вдруг кто-нибудь улыбнётся, как я тогда.
Итак.
8 лет назад. Я играю на оффе всего три месяца, качаю первого мейна. Драконий погост, квест. И тут меня торкнуло.

Все знают, что инструктор Разувий настолько суров, что в бою ему могут противостоять только его же собственные ученики.

Где-то на востоке Драконьего погоста. Небо сумрачно, всё закрывает парящий на высоте средней горы Наксрамас. На земле – небольшой город, терзаемый нашествием нежити. Тугоумные вурдалаки гоняют бедных жителей, неживые маги плетут какие-то заклинания, мимо изредко проходят мрачноватые рыцари смерти.
Чуть в стороне, у самого основания летающей крепости стоит закованный в небесно-голубую броню коротко стриженый мужчина с бледным лицом. Вокруг, словно цыплята около наседки столпился десяток свежепризванных рыцарей смерти.
Разувий (хорошо поставленным пафосным голосом, лекция читается сто пятьдесят первый раз): Вы будете величайшими воинами Плети, оружием в руках нашего повелителя. Нормальные рыцари смерти…
Ученик #7 (Неуверенно): Инструктор, скажите, почему вы всё время делаете акцент на слове нормальный?
Разувий (мрачно смотрит на крепость Альянса среди западных гор): Потому, что рыцари смерти бывают нормальными и не нормальными.
Ученик #4: А в чём разница?
Разувий (отводит взгляд от крепости, дает пафос на максимум): Нормальный рыцарь смерти всегда держится достойно, даже если знает о предстоящем поражении, он всегда горд служением нашему повелителю и представляет собой пример для всей…
*Пронзительный клекот над головами прерывает речь*

- задний план -
*Белый грифон, украшенный синей броней, панически вереща, летит вперед, теряя перья. На спине грифона, обхватив ногами львиное туловище, задом наперед сидит закованный в латы воин. Одной рукой он держит уздечку, в другой ворох каких-то бумаг. Подозрение вызывает только яркое сияние лишенных зрачков глаз воина. Точно такое же, как у собравшихся неподалеку молодых бойцов плети*
Тираниан: Когда я вернусь, по листочку запихну всю эту инструкцию в… *оглушающий визг грифона*…и пусть только попробует достать в моём присутствии!! Поворачивай налево! Налево, я сказал!! *смотрит инструкцию* «Потянуть за уздечку в нужном направлении». *во взгляде отмечается неестественно для человека с такой комплекцией глубокая задумчивость*. А лево это где?...

- передний план -
Разувий (провожает грифона полным печали взглядом взглядом): А ненормальный ведёт себя так, как стеснялся вести при жизни.
Ученик #7: А есть ли разница в бою?
Разувий (хмурится): Нормальный рыцарь смерти одним своим появлением внушает ужас в сердца врагов!

- задний план -
*молодая эльфийка в одной блузке и юбке с криками, полными ужаса, убегает от толпы упырей. Раздаётся торжественный клекот*
Тираниан (делает пафос на максимум и пускает грифона максимальной скоростью): Держись, селянка, я спасу тебя!!
*грифон пикируется, упыри, едва разглядев происходящее, рассыпаются в стороны как горох. На предельной скорости закованная в латные доспехи рука хватает эльфийку за блузку. Подчистую срывает эту самую блузку, грифон уносится за горизонт. Два оказавшихся по близости скелета и один некромант целомудренно отворачиваются*

- передний план -
Разувий: Ненормальный рыцарь смерти вселяет ужас в сердца, а так же мозг и кишки врагов, союзников, не определившихся, а так же просто отказавшихся неподалеку. Нормального рыцаря смерти в бою не может остановить даже превосходящий по силе враг!

- задний план -
*Верещащий грифон снижается и размазывает по земле пять упырей, двух вурдалаков, три оживших скелета, коня оказавшегося неподалеку рыцаря смерти и какого-то гномика*.

- передний план -
Разувий (прислушивается к донесшемуся ненормативному высказыванию): Ненормального рыцаря смерти не могут остановить враги, союзники, стадо магнатовров, стены, потолок, пол, обнаженные девушки и все драконьи аспекты разом.
Ученики (разом) *удивленный вдох*
Разувий: Нормальный рыцарь смерти всегда способен мгновенно придумать новую тактику прямо на поле боя, внушая врагу трепет своей непредсказуемостью.

- задний план -
*Два упыря настигают несчастную жертву. Внезапно из неоткуда появляется белоснежный грифон. Гордый зверь летит вверх лапами, и, судя по всему, зажмурившись. В седле сидит всё тот же воин, прочно держась ногами за грифона и вытянув руки над головой. Грифон разгоняется. *
Тираниан (громко и победоносно) Есссть! *хватает несчастного гражданина Альянса, и уносит куда в зенит, лишив рук успевшего вцепиться в штанину крестьянину вурдалака*

- передний план -
Разувий (старается не оглядываться): Ненормальный рыцарь смерти сначала поражает своими ходами союзников и здравый смысл. Последний обычно насмерть.
*несколько мгновений длится многозначительная пауза*
Разувий (со значением): И главное – нормальный рыцарь смерти всегда знает, что он делает!

- задний план -
*грифон летит с нормальной скоростью, воин ловко подхватывает бегущего человека, сажает позади себя в седло, грифон разворачивается под стоны оскорбленных в лучших чувствах вурдалаков*
Человек (с сомнением): Ты точно знаешь, как управлять этой штукой? Мне боязно…
Тираниан (улыбка от уха до уха): Неа, я первый раз. Но у меня талант.
Человек (судорожно сжимается): Что-то меня подташнивает…
Тираниан: А меня-то как!!!
*над тундрой, отражаясь от гор, проносится басовитый смех*

- передний план -
*Ученики молча смотрят вслед грифону*
Разувий (с тоской в голосе). А знаете, что в чём самая большая печаль?
*ученики разом оборачивается к инструктору*
Разувий (глубокий вздох): Ненормальных тоже учил я…

+4

3

Немного ностальгии

- Отец, что ты делаешь?

Что все мы делаем? Что мы сделали?
Огромный мир едва не вспыхнул заревом уничтожающего пламени, отдельные очаги даже в этот миг полыхали в различных уголках обоих континентов.

Вариан Ринн никогда не бежал от битвы. Война была его стихией, именно в бою он ощущал себя действительно единым со своей истинной сущностью, той самой за которую он когда-то получил своё прозвище – Призрачный Волк. Никогда не отступать, сражаться до конца, и пусть ярость станет едина с силой воли.

Кровопролитная война подошла к концу. Король Штормграда стоял здесь, в сердце столицы врагов, а Гаррош Адский Крик повержен к его ногам.
Кто-то сказал бы, что сейчас все присутствующие словно шли по тоненькой ниточке над неизмеримо глубокой пропастью, но Вариан Ринн отчетливо видел свой путь. Именно поэтому он остановил молот Тралла, готового в одиночку совершить то, чего в глубине души желали многие из присутствующих.

Вариан Ринн уже видел мир в огне. Когда был ребенком, и его дом уничтожила кровожадная Орда, пришедшая из иного мира с одной единственной целью – покорять и уничтожать. Видел пылающий родной дом, видел улицы, залитые кровью. И у него было одно желание – чтобы его сын никогда не увидел ничего подобного.

Андуин. Ради него и только ради него Вариан был готов отринуть чувство, на долгие годы ставшее для него путеводным – свою ярость. Его дорогой сын, ради которого Вариан готов голыми руками разорвать глотку черному дракону, совсем юный мальчик, увидевший кошмар войны собственными глазами. И всё же, у Вариан мог гордиться своим сыном, сделавшим всё, что было в его силах для того, чтобы эту войну остановить, даже когда сам Король Штормграда был против. 

- Ты можешь покончить с Ордой. - Совсем рядом прозвучал жесткий и холодный голос Джайны Праудмур, верной сторонницы и защитницы Альянса. Сколько боли она пережила, сколько лишений выпало на её долю. Уничтожение Терамора стало тяжелым ударом для каждого, но никто не потерял столько, сколько потеряла Джайна. Это изменило её до неузнаваемости. Вариан принял эти изменения, он понял их, он сочувствовал им.

Он мог, он действительно мог ударить по Орде сейчас, когда она ослаблена гражданской войной, расколота изнутри, когда его войска стояли в их столице, а флот блокировал побережье. Ударить и объявить новую войну, уже по своим правилам. Удалось бы её закончить быстро? Нет. Но шансов на победу у заклятого врага не оставалось. Только медленная, но верная сдача всех позиций. Альянс освободил бы земли Азерота одну за другой, верно и непоколебимо.
Наверное, это стало бы логичным поступком.
И всё же помимо холодной логики существовала честь, идеалы которой никогда не были для короля Ринна пустым звуком. Ударить в спину тому, с кем только что сражался плечом к плечу, противоречило кодексу чести. При всём понимании положения Джайны Праудмур, он не поступится кодексом, который свято чтил всю свою жизнь. Возможно, это было ошибкой, и он упускает возможность уничтожить извечного врага раз и навсегда. 

Но отчетливо Вариан Ринн понимал одну истину – он сделает всё, чтобы его сын не увидел мир в огне.

Отредактировано Siegfried Kane (2019-12-10 01:51:13)

+2


Вы здесь » Warcraft: Every Voice Matters » Оплот » Right behind your back


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно